Ничего не радует в жизни

169 3 ответов

Настя (30 лет) 18.02.2024

Здравствуйте. Меня ничего не радует в жизни: я постоянно болею: хронические заболевания почек, цистит, вечные головные боли, грыжа, проблемы со здоровьем по женски, особенно беспокоит больной желудок: постоянно ограничиваю себя в еде, иногда не ем из за болей несколько дней, друзей/подруг у меня нет, я очень добрая, но видимо этого мало для дружбы с кем-то, нигде не путешествую, тк часто беспокоит здоровье - врачи размахивают руками и не могут поставить диагноз много лет. Думаю, что основная причина - мое недовольство к жизни. Незнаю что делать и как быть, общаюсь с людьми много по работе, но это работа. Дружить ни с кем не дружу, это тоже очень угнетает. Незнаю что делать и мысли о том чтобы просто не жить начинают появляться все чаще и чаще...

Анастасия, доброго времени

Чтобы быть довольным жизнью, нужно научиться быть довольным собой. И позволять себе доставлять радость и расслабление. 

Немного прогуляемся по психосоматике органов

Почки про самоценность... 

Головные боли зачастую про печень - Самооценка... 

Желудок - принятие... В первую очередь себя... И когда желудок истощен, то аппетита не будет. Он физически не справляется с нагрузкой. 

Что является корнем, а что компенсацией, нужно разбираться и корректировать. Но для этого нужна готовность менять качество жизни. 

Будет желание, обращайтесь

 с уважением

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Настя. Психика не всегда справляется со сложными переживаниями. Иногда, по определённым причинам, такие переживания становятся заблокированными. Но организму необходима психическая жизнь, иначе человек перестаёт чувствовать себя живым. Отсюда может проявляться психосоматика.

В этом случае важно по-возможности докопаться до переживаний, тогда напряжение смещаемое на тело, будет постепенно снижаться и состояние со временем уравновесится. 

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно. 

Всего вам доброго! 

Здравствуйте,Настя.

Альтернатива Вашим психосоматическим недомоганиям-личная разговорная терапия. И,чем быстрее Вы начнете работу над собственным умением быть позитивной в обычной жизненной среде,тем быстрее избавитесь от нарастающей психосоматики. Психосоматика имеет причины в эмоциональных травмах раннего детства. Поэтому,работа по Вашему восстановлению-длительная,но ,с эффектом на все времена.

Обращайтесь,если будет такая возможность,Вам можно помочь.Вы этого достойны.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ