Ничего не радует в жизни

Настя (30 лет) 18.02.2024

Здравствуйте. Меня ничего не радует в жизни: я постоянно болею: хронические заболевания почек, цистит, вечные головные боли, грыжа, проблемы со здоровьем по женски, особенно беспокоит больной желудок: постоянно ограничиваю себя в еде, иногда не ем из за болей несколько дней, друзей/подруг у меня нет, я очень добрая, но видимо этого мало для дружбы с кем-то, нигде не путешествую, тк часто беспокоит здоровье - врачи размахивают руками и не могут поставить диагноз много лет. Думаю, что основная причина - мое недовольство к жизни. Незнаю что делать и как быть, общаюсь с людьми много по работе, но это работа. Дружить ни с кем не дружу, это тоже очень угнетает. Незнаю что делать и мысли о том чтобы просто не жить начинают появляться все чаще и чаще...

Анастасия, доброго времени

Чтобы быть довольным жизнью, нужно научиться быть довольным собой. И позволять себе доставлять радость и расслабление.

Немного прогуляемся по психосоматике органов

Почки про самоценность...

Головные боли зачастую про печень - Самооценка...

Желудок - принятие... В первую очередь себя... И когда желудок истощен, то аппетита не будет. Он физически не справляется с нагрузкой.

Что является корнем, а что компенсацией, нужно разбираться и корректировать. Но для этого нужна готовность менять качество жизни.

Будет желание, обращайтесь

 с уважением

Здравствуйте, Настя. Психика не всегда справляется со сложными переживаниями. Иногда, по определённым причинам, такие переживания становятся заблокированными. Но организму необходима психическая жизнь, иначе человек перестаёт чувствовать себя живым. Отсюда может проявляться психосоматика.

В этом случае важно по-возможности докопаться до переживаний, тогда напряжение смещаемое на тело, будет постепенно снижаться и состояние со временем уравновесится.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте,Настя.

Альтернатива Вашим психосоматическим недомоганиям-личная разговорная терапия. И,чем быстрее Вы начнете работу над собственным умением быть позитивной в обычной жизненной среде,тем быстрее избавитесь от нарастающей психосоматики. Психосоматика имеет причины в эмоциональных травмах раннего детства. Поэтому,работа по Вашему восстановлению-длительная,но ,с эффектом на все времена.

Обращайтесь,если будет такая возможность,Вам можно помочь.Вы этого достойны.