Семейная жизнь

Darya (34 года) 18.02.2024

Здравствуйте. Наша история с мужем начилась в детстве. Мне было 15, ему 17. Он был и остается моим единственным мужчиной в сексуальном плане. Встречались долго, лет 5, потом стали жить в месте, пожинились, потом у нас родились двое детей. Сейчас уже 19 лет вместе. Муж хороший человек, детей любит, помогает в воспитании, по дому ( тут по желанию )) всегда может выслушать и поговорить.

Хорактер сложный, его родственники его выносят с трудом, даже мать не может по долгу общатся. Всегда на все есть ответ или спор, есть 2 мнения его или неправильное, язык подвешен очень хорошо. Как часто говорит его мама " всей деревней напали еле отгавкался ". Всегда такой был) но с возрастом что то меняется( начались депрессии. Ходил по врачам, пил кучу таблеток. Врачи все по той или иной причине не устраивали, сам рылся в интернете и ставил себе диагнозы, решал что врачам он не интересен и по этому их заключение ему не подходит.

С переменным успехом становилось то лучше то хуже. Финансовые проблемы давили сильно, на работу он не выходил, " не хочу работать на дядю, буду сам в интернете зарабатывать" взяли кредитов на технику, платить нечем, на работу вышла я. Оплата кредитов полностью на мне, з/п подрасчет+ что то на питание остается. Он конечно тоже зарабатывает, но совсем чуть чуть и его это очень угнетает, я понимаю.

Бросить работу не могу, нечем будет платить. Но ему конечно это не нравиться, юбки платья не надевай, волосы не распускай, шоколадку принесли? За что это? Глазки строила?( работаю в мфц) и все в таком духе. В последний год стало совсем тяжело, депрессия сильнее, появились панические атаки на все, даже на еду. Не пьет, не курит, теперь и кушает восновном супчики, говорит так мешьше панических атак. Но и радость жизни говорит, что совсем потерял.

К врачу очень тяжело затащить, а если удается во всем с ним не согласен( я понимаю что оснавная поддержка и оплра для него я, но сама стала потихоньку умирать. Друзей ге осталось, видится с ними он не хочет и мне значит нельзя. Как это ты без меня хочешь пойти куда то? Я не пью и тебе нельзя.

Разговоры только негативные, все вокруг плохие, общество, люди, чиновники и т д. С работы меня забирает, а я садясь в машину уже знаю, что вот на повороте ремонт дороги уже месяц, они все сволочи, вот магазин новый открылся бутик, деньги отмывают олигархо скоты, машина без поворотника проехала, козел за рулем и все в таком духе.

Когда не получается меня забрать, если честно даже рада, пройти пешком час в тишине сама. Оттягиваю подьем в квартиру сидя на лавочке возле подьезда. Самое обидное, что я понимаю как ему тяжело, пытаюсь улыбаться и как то поднять ему настроени, но сама уже не могу, сама чувствую что у меня никакой радости и сил не осталось.

Заходя домой спрашиваешь " как дела у моего любимого зайки?" Все плохо, жизнь говно, настроение говно, денег нет, счастья нет, секса нет. Если углублятся начинает, может плакать. Мне становиться его жалко. Секса нет вообще отдельная тема. Видимо со мной что то. Я не хочу. Раз, два в месяц мне хватает. Ему нет, каждые дня 2-3 нужно. Честно, даю. Пока могу))) но бывают периоды, что по неделе не хочу даже прикосновений его. Слезы часто прячу.

Последние месяцы, я не вывожу( стала больше его игнорировать, меньше отвечать, больше молчать. Обижается, фраза ты меня не любишь, от него звучит постоянно. Ты меня не поддерживаешь, не интересуешься мной, не хочешь меня и тд. А мне тоже плохо, я хочу жить, а не существовать. Не спорю что могу быть не права во многих своих суждениях и поступках, но не понимаю как поступать. Помогите разобраться.

Здравствуйте, Дарья!

Вы ничем не поможете человеку, который сам этого не хочет и при этом всегда прав.

Darya

Видимо со мной что то. Я не хочу.

как раз с вами все в порядке. Но человека в данном состоянии очень сложно хотеть.

Darya

Обижается, фраза ты меня не любишь, от него звучит постоянно. Ты меня не поддерживаешь, не интересуешься мной, не хочешь меня и тд.

обижаются дети на маму - мама пусть его поддерживает и интересуется им. Также и хочет)

вы не обязаны хотеть его в любом его виде и состоянии.

Darya

А мне тоже плохо, я хочу жить, а не существовать.

А вот жить как вы хотите а не существовать - вы обязаны! Вы обязаны самой себе!

А с токсичными людьми вы имеете полное право не общаться.  Это ваша ответственность перед самой собой.

И ваш выбор.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте,Дарья.

Если будете сохранять слепую зависимость от мужа,то всю оставшуюся жизнь придется прожить в его ворчаниях,обесцениваниях и спасении его,без ответной благодарности и спасибо. Ваш муж,со временем,оказался инфантильным и не приспособленным к жизни,оставшись,с детства,маленьким и застрявшим в подростковом возрасте. По этой причине он спешил сбежать из семьи,поэтому,брак очень ранний и не осознанный. Он думал,что Вы его спасете. Но,брак не спасает,а требует от мужчины взрослых обязательств. А он со временем понял,что ДАВАТЬ другим не умеет,умеет только брать и обесценивать то,что есть. У Вас нет перспективы быть счастливой в этой паре. Конечно,спешки в уходе быть не должно. Сначала говорим,что Вам надоели не благодарные отношения. И переставайте кормить,стирать,спать и уважать. Если не помогает-пробуйте в выходные красиво одеваться и выходить в парки,или к маме,подруге,если есть возможность. Если опять не меняется,то важно пожить отдельно.например,с мамой,или,в отдельном жилье,ему или Вам.Например,недели две-три. Если и это не даст примирения и его изменений в лучшую сторону,то у Вас остается два варианта-оставаться жертвой на все времена или,строить свою судьбу заново.

Здравствуйте, Дарья.

В вашей семье явное нарушение иерархии. Муж не в состоянии прокормить семью, Вы взяли на себя роль мужчины и жизнеобеспечение и себя и его и ребенка. Невозможно воспринимать мужа мужчиной, когда Вы сильнее его, он будто еще один Ваш сын. А с сыном сексом никому не хочется заниматься, все очевидно.

Муж сидит в позиции жертвы, все плохие, все козлы, все виноваты вокруг, а Вы взвалив на себя всю ответственность еще больше поддерживаете его состояние жертвы, тем самым лишая его возможно вернуть себе статус мужчины.

Если Вам потребуется помощь, буду рада помочь!

С уважением, Тараненко Дарья