Стоит ли продолжать отношения?

Ксения 21.12.2011

Мы с моим молодым человеком познакомились почти 3 года назад в онлайн-игре. Сначала просто иногда переписывались, потом стали общаться больше, оказалось, что с одного города. Полтора года назад впервые встретились. Потом как-то так получилось, что начали встречаться (да, странная формулировка).

Мне 19, ему 26 (я учусь в на 3 курсе). Он говорит, что любит, и в общем то я уверена в правдивости его слов. Но он... довольно импульсивен, если ругаемся, может много чего наговорить или даже порвать отношения, а на следующий день "Прости, я дурак.." и все в том же духе. Я поначалу от подобного очень расстраивалась, переживала. А потом привыкла, стало все равно. Мне даже иногда кажется, что было бы куда лучше, если бы он меня бросил.

Мне просто кажется, что я не люблю его. Он хороший человек, друг, но... не знаю. Мне вроде с ним и хорошо. Раньше было. Сейчас мне вообще не хочется с ним встречаться. Мне вообще кажется, что я не способна любить. Кажется, что я его обманываю.

Недавно попыталась ему это все объяснить. Он решил, что я хочу расстаться, расстроился. Потом поговорили, я сказала, что сама не знаю, он предложил все оставить, как есть. Я согласилась. Не знаю... А когда у меня хорошее настроение, вообще думаю, что я его люблю и всё у нас с ним замечательно будет.

В общем, я запуталась.Не знаю, что делать.

Овсяник Людмила Михайловна

Ксения, так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.