Он больше не проявляет своего желания

Елизавета (28 лет) 12.02.2024

Здравствуйте! Елизавета, 29 лет. Пол года с мужчиной все было хорошо и взаимно, но постепенно из-за моих ошибок он стал терять интерес, но все еще желает меня. Получилось так, что я настаиваю на том что хочу сохранить отношения и измениться, он сказал что видит во мне только товарища. В ходе чего мы как то разговаривали и он сказал что хочет меня, и получает какую то разрядку, помимо моих стремлений в его сторону, я заикнулась, что не хочу быть как игрушка.

Отсюда, он сделал выводы, что я чувствую себя игрушкой с ним, а он этого не хочет и сказал, что уважает мое мнение и на этом все, говорит если бы было иначе, то я бы не заикнулась об этом в данный момент. Я чувствую себя желанной женщиной и счастлива, когда вижу себя желанной в его глазах, тоже желаю его, но даже не обдумав сказала эти слова, а он сказал свое решение, слова обратно он не заберет, скзав что не будет мужчиной в глазах женщины, если заберет слова.

Мне кажется, что раз пропала связь, то будет сложно наладить с ним романтические отношения, что больше он из-за своих слов меня не тронет, а я часто его желаю и теперь не знаю как с этим быть. Он тоже говорит, что желает при виде меня, но слова обратно не заберет, чтоб я понимала что значит ответственность за слова.

Как мне быть, могу ли я как то это изменить, мне кажется, что раз эта связь пропала, то наладить с ним романтические отношения уже не получится. Я очень его ценю и хочу, чтоб он был мужчиной моих детей, думала что постепенно взглянет снова, как на ту самую женщину за которой начал ухаживать и изменит отношение на былые взгляды.

Здравствуйте, Елизавета. В первую очередь обращают на себя ваши слова о том, что вы совершили ошибки. Дальше складывается впечатление, что они восприняты были вами так серьёзно, что теперь ещё долго нужно чувствовать себя виноватой.

Я бы проанализировала этот момент. Здесь важно понять действительно ли настолько тотальны были ваши ошибки, только ли ваша вина здесь есть и почему бы вам не простить себя за них.

С зрезмерным чувством вины будет очень сложно быть счастливой и строить гармоничные отношения.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Елизавета!

ЗА отношения отвечают ОБА партнера. НИкакое ваше слово не способно их разрушить. И вы ни в чем не виноваты. Отношения - это пространство между вами. И создаете его оба.

у него много принципиальных моментов которых он просто склонен выполнять не глядя на партнера, какие то "мужские" установки-

Елизавета

а он сказал свое решение, слова обратно он не заберет, скзав что не будет мужчиной в глазах женщины, если заберет слова.

Он не гибкий в общении.

Так невозможно строить их.

Елизавета

Я очень его ценю и хочу, чтоб он был мужчиной моих детей, думала что постепенно взглянет снова, как на ту самую женщину за которой начал ухаживать и изменит отношение на былые взгляды.

тогда Вам нужно стать той женщиной, за которой он ухаживал. Какой Вы были?

Но не забывайте, что время идет, и Вы и он меняетесь и это нормально. Вы станете той, прошлой. Но он то не станет тем какой был. Надо уметь видеть изменения друг друга и учиться  сними жить. Иначе не получится.

С уважением, Ольга, Москва

Диордиев Максим Борисович

Опыт 10 лет

Диордиев Максим Борисович

Опыт 10 лет

Здравствуйте!

Возможно, между вами возникло недопонимание из-за разных ожиданий и интерпретации сказанных слов. Ваше желание измениться и сохранить отношения понятно и важно, но также важно осознать, что ваш партнер также имеет свои границы и восприятие ситуации....

Попроуйте снова начать откровенный и искренний разговор с вашим партнером. Объясните ему свои чувства, намерения и понимание произошедшего.

Если же понимание  в отношениях не сформируется - надо будет решать для чего вам нужны такие отношения

Здравствуйте, Елизавета.

Елизавета

думала что постепенно взглянет снова, как на ту самую женщину за которой начал ухаживать

Какой вы были в начале отношений? Какая сейчас? Что изменилось? Почему "версия вас" в начале была предпочтительнее "версии вас сейчас"?

Елизавета

постепенно из-за моих ошибок он стал терять интерес,

Елизавета

я настаиваю на том что хочу сохранить отношения и измениться,

Вот уже здесь можно остановиться и начать исследовать вашу стратегию поведения. Почему-то этот мужчина стал для вас таким важным, что вы взяли на себя полную ответственность за отношения с ним, что именно ваши ошибки привели к его охлаждению, что он такой идеальный, и если бы вы не косячили, то было бы все по другому. Это иллюзия. У этого мужчины очень удобная позиция. Скорее всего он старше вас и позиционирует себя как особенного, идеального, что вы должны себя вести определенным образом с ним, иначе он не приемлет. Черты нарциссической личности.И что меняться нужно именно вам, на уступки идти должны тоже вы, а он подумает надо ему это или нет. Опасна эта ситуация тем, что в отношениях с таким мужчиной можно вообще потерять себя. Это похоже на такие трюки, которые любят проделывать нарциссы, заманивая свою жертву в отношения. Сначала он добрый, обаятельный, обходительный, втирается в доверие, может проявлять внимание и заботу, влюбляет в себя, а потом постепенно начинает подминать под себя свою пассию, указывая на ее несовершенство, на ее ошибки и недостатки. При этом не отпускает, но и близко сам не подходит. Эмоциональные качели. То горячо, то холодно. Обычно к этому моменту жертва нарцисса готова пойти на многое, лишь бы сохранить эти отношения.

Если я правильно уловила мотив этого мужчины, то исход печальный. Либо расставаться прямо сейчас, чтобы не раниться об него все оставшееся время. Потому что возможно будут яркие, волнительные моменты в отношениях с ним, но будет много страданий, унижений, боли.  Либо сознательно идти в эти отношения, угождая ему, идя на все его условия, растворяясь в нем и в отношениях, а потом лечиться от депрессии у психолога в Тюмени, залечивая полученные травмы.

Что вас привлекло в этом мужчине? Почему вас притягивает недоступный мужчина? Что вы получаете, находясь рядом с ним? Какое состояние? Какая вы рядом с ним? А без него? Какого состояния больше в вашей жизни? Вы замечаете как ловко он манипулирует вашим чувством вины? Как ваши слова оборачивает против вас самой? По-моему, здесь много звоночков было. Вопрос: что выберете вы?

Если сложно разобраться самой в своих чувствах, если чувствуете, что запутались, приходите на онлайн консультацию. Буду рада вам помочь.

Психолог Ольга Гульчак

Елизавета

Я тревожный тип и страх его потерять, сделали меня зависимой. Даже несмотря на его слова, я чувствую себя с ним спокойно и защищено.

Здорово, что вы осознаете свои особенности.