Отношения с сыном

Наталья (63 года) 10.02.2024

Сын повысил на меня голос,поговорил грубо,я обиделась и хотела бы,чтобы он попросил прощение,но он как бы не понимает этого,хотя я ему озвучила,я не могу отпустить ситуацию,плачу,я перестала навещать его семью,с просьбой звонить и приехать ко мне,говорит некогда,почему сама не звонишь,не виделись пол года,а сейчас позвонил и сообщил,что уезжает в командировку на 4 мес,и я остаюсь со своей проблемой уже на 10 месяцев,вся извелась,началось какое то психическое растройство уже по поводу того,что сын не видит мать столько времени и не скучает,нет времени приехать,поговорить,успокоить,как выйти из этого круга?

Здравствуйте, Наталья.

Иногда, чтобы понять суть конфликта, надо попытаться встать на место другой стороны. Он повысил на вас голос, вроде это недопустимо, но почему? Что вы сделали, чтобы это произошло? Вы перестали посещать семью сына, но вдруг они от этого вздохнули с облегчением? Может быть, ваше внимание к ним было чрезмерным, а вмешательства в дела его семьи недопустимыми?

С уважением, Горелова Екатерина.