Дрожь во всём теле

Эрика (25 лет) 09.02.2024

Почти каждый раз, на протяжении четырёх лет, меня начинает дико трясти, когда напоминают о бывшем или говорят что-то про его жизнь, у меня не первый год дикая тошнота и рвота от этого человека, я пыталась себя перебороть но всё вернулось заново, я с ним прекратила общение, я в чёрном списке, не общается со мной, женился, но продолжает следить за моей жизнью, я тоже его блокировала уже не раз, у меня дикая дрожь по всему телу, мне казалось я его боюсь, что это внутренний страх, но ситуация становится всё хуже, я уже давно не заинтересована в этом человеке, мне всё равно, но эта дрожь, даже от одного фото может начаться, я хочу избавиться от этого, думала что я таких как я меньшинство, я пыталась справиться с этим сама, есть ли способ?

Эрика, здравствуйте!

Нужно разбираться, почему вас накрывает такой эмоциональный поток, как только вспоминаете этого человека. Для этого необходимо знать, какими были ваши отношения, были ли они здоровыми? Или там было физическое, социальное или психологическое насилие?

Подразумеваю, что было что-то неприятное, небезопасное для вас.

Эрика

есть ли способ?

Способ есть, он подразумевает эмоциональную проработку и освобождение мыслей о нём.

Приглашаю вас на индивидуальную встречу, где мы сможем со всем этим разобраться.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Эрика!

Эрика

я пыталась справиться с этим сама, есть ли способ?

конечно есть, не самой, а с психологом справляться. Вы не отпустили бывшего, много разных чувств к нему. Самостоятельно с этим практически невозможно справиться.

Готова с Вами работать, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Доброго времени суток Эрика!

Эрика

Почти каждый раз, на протяжении четырёх лет, меня начинает дико трясти, когда напоминают о бывшем или говорят что-то про его жизнь, у меня не первый год дикая тошнота и рвота от этого человека,

Это психосоматика

А вот почему у Вас такая реакция, нужно разбираться с психологом.

Вы пишите

Эрика

мне казалось я его боюсь, что это внутренний страх

С чем связан этот страх?

Эрика

я уже давно не заинтересована в этом человеке, мне всё равно

И в то же время, Вы уверены, что

Эрика

продолжает следить за моей жизнью,

Получается, что и Вы держите его жизнь в поле своего зрения.

Эрика

я хочу избавиться от этого

Эрика

есть ли способ?

Есть!

По настоящему изменить собственное отношение к этому человеку. Причём на столько, чтобы абсолютно ничего Вас не триггерило. Вы же спокойно воспринимаете фото посторонних людей. Вот и этот человек в Вашем сознании должен перейти в разряд посторонних.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.