Новый знакомый

Анна (40 лет) 09.02.2024

Добрый день!

Отношений с мужчиной не было давно, больше 5 лет. Я с этим свыклась, никого больше не искала. Пришла на новую работу. На меня обратил внимание очень симпатичный молодой человек. Сам подошёл знакомиться. Мы флиртовала и шутили. Через два дня непринуждённого общения он захотел пообщаться более серьёзно.

В результате я восприняла его разговор, как манипуляцию, и поиск моих болевых точек.

Резко встала и ушла не попрощавшись. На следующий день я была с ним не очень приветлива, на его шутки я отвечала резко и даже грубо. Потом было два дня выходных. Я остыла, поняла, что к человеку у меня было сильное влечение и я контролировала этот момент, чтобы не залипнуть. Но все же решила что нужно действительно закончить тот разговор, который я резко оборвала. Пришла на работу, а человек уехал к себе в город (он приезжал в командировку). Долго я не могу забыть, как мы флиртовали и шутили.

Но телефонами не обменялись. Было у меня предчувствие, что он не свободен. Но выкинуть из головы его не могу.

Вопрос, если найти человека в соцсетях и написать ему смс не будет ли это выглядеть странно? Романа у нас не было. Не подумает ли он, что через полгода я вдруг отыскала его страницу в интернете, и теперь пристаю к нему. Подумает, что я странная женщина. Я же сама ушла и не попрощалась.

Но я ломаю голову: нужно ему первой писать или нет. Вдруг он все таки женат и я придумала себе, что нравилась ему во время флирта?

Анна, 40 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Анна. Действительно, ваше поведение может выглядеть, как несколько не последовательное. Но так вы мучаетесь, теряетесь в догадках. А если напишете, будет больше определённости. Из соцсетей возможно можно будет узнать женат ли этот мужчина.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Добрый день.

Анна. При сопротивлении против эмоциональной вовлеченности. Лучшее, что можно сделать узнать, чем наполнено сопротивление. И быть счастливее и здоровее надолго.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype