Уход мужа

Екатерина (30 лет) 08.02.2024

Просто ушел из дома оставил меня и двоих детей , матери своей говорит я устал им от мен нужны только деньги , со мной не общается на разговор не выходит , своей маме постоянно говорит что он все решил что будет развод и т д но я то не в курсе мне лично об этом ни кто не сообщил, вопрос почему муж не выходит со мной на связь и как долго ждать?

Здравствуйте,

Понимаю, вам больно. Вы в шоке. В ужасе.

Вы описали ситуацию. Пришли с жалобой, но для прояснения нужно для начала задаться вопросом: Что вы сами хотите получить на выходе. Что вы хотите?

Я опишу вам сейчас причины (покажу и предложу версии), что не дает ему возможности выйти на связь с вами. Но что дальше?

Вы узнали, когда именно выйдет на связь - опять же, и что? Что дальше?

Больно, когда человек просто ушел и оставил вас вместе с двумя детьми. Не понятно, что заставляет его молчать, не выходить с вами на связь. Быть снова с мамой, но не вами. Не ясно, для чего делается, что муж сообщает матери о своем решении, но вас не ставит в известность. Ведь прежде всего, как бы вы первая должна быть, кто получает уведомление. Женился на вас, а не матери.

Без сбора и детализации (в медицине говорят - анамнез) истории вашей семьи, это будет, как гадание на кофейной гуще. А сбор предполагает полное описание отношений ваших; вас самой до начала отношений, в момент отношений и т.д.. Это совместная работа, в которой будет рассказываться все, как на духу - ваши чувства, эмоции, мировоззрение, предпочтения и т.д.

Случится развод или нет, в данном случае, пока что дело второстепенное. Нужно выяснить причинно-следственную связь, чтобы далее определиться с действиями. Это работа, что займет много усилий, нервов и всего остального с вашей стороны, прежде всего.

Постарайтесь посмотреть ситуацию со стороны.

Что побуждает человека поступить таким образом? Что ведет к тому, что общение происходит на уровне "испорченного телефона", когда в ваших отношениях подключается его мама (ведь от нее узнаете "последние" новости, верно?)?.

Что сделали вы, что побудило человека поступить подобным образом, вследствие чего происходит общение на уровне "испорченного телефона"?

Что сделали "Другие" (его мама, например, или кто другой), что побудило вашего мужа поступить подобным образом, вследствие чего происходит общение на таком уровне?

Если не получается самостоятельно, попробуйте со специалистом.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Здравствуйте, Екатерина.

Вы не пишете, как давно он ушёл. Как раньше вы выходили из конфликтов? Вы все узнаете из третьих рук. Возможно, ваш муж вернётся с цветами, как ни в чём ни бывало. Это не умаляет тяжести его поступка. Если он не выходит на связь, вы сами можете определить время, какое готовы ждать. Важно определиться, чего вы хотите? Исходите из своих желаний. Если всё-таки есть возможность прямой коммуникации, то лучше поговорить, обсудить взаимные претензии.

С уважением, Горелова Екатерина.

Екатерина

Ушел он 2 недели назад , такое уже было , гож назад он уходил на 5 дней жил опять у мамы но потом вернулся со словами все равно я вас люблю ! Но щас все затянулось ! Да действительно я установила срок я жду месяц после я иду и подаю на развод

Екатерина, если он вернётся даже раньше, то надо дать понять, что такое поведение недопустимо. Кто знает, когда он исчезнет в следующий раз, а если он будет вам нужен. Так не решают проблемы, надо жёстко дать это понять.