Беременность, парень настаивает на аборте

Дарья (18 лет) 07.02.2024

Здравствуйте,я беременна ,парень настаивает на аборте , говорит что щас заканчивает последний курс и в армию ,да и заладил с финансовыми проблемами ,вся моя семья ждёт этого ребенка так же как и его также готовы помогать ,но он же говорит что мы не сможем воспитать и обеспечить его ,если не аборт то расставание .

Здравствуйте!

Очень сочувствую, что вы оказались в этой ситуации и вам приходится размышлять о таком выборе.

Вы не задаете вопроса и я не знаю как именно вам помочь, могу сказать только одно - любое ваше решение будет правильным, не ругайте себя ни за что.

Берегите себя!

С уважением,
Екатерина Вольман.

Здравствуйте, Дарья.

Очень жаль, что молодой человек не поддерживает вас в такой ситуации. Однако, ваша семья готова вам помочь, вы можете полагаться на своих родных, это огромный ресурс. С молодым человеком вы можете расстаться и в случае аборта, никто не гарантирует, что вы будете вместе. С помощью семьи вы со всем справитесь, несмотря на юный возраст. Взвесьте всё за и против. За вас решение принимать никто не в праве.

С уважением, Горелова Екатерина.

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Дарья, здравствуйте!

Дарья

но он же говорит что мы не сможем воспитать и обеспечить его ,если не аборт то расставание .

Очень грустно, что Ваш молодой человек предлагает сделать такой выбор.

Возможно, что он боится. Так бывает и это нормально.

Никто не гарантирует, что Вы не расстанетесь, если Вы сделаете выбор в пользу аборта.

Мне кажется самым важным то, как Вы сами относитесь к ситуации. Хотите ли Вы этого ребенка.

Ваши и его близкие готовы помогать Вам и это прекрасно. Рядом с Вами есть люди, готовые Вас поддержать. Вы не одна.

С уважением,

Злата

Здравствуйте,

Примите мои поздравления с беременностью вашей и пожеланием всего наилучшего.

При этом, понимаю, насколько тяжело и физически, и морально. Вы хотите ребенка, потому что хотите его от этого мужчины. И вы готовы вместе с ним терпеть все невзгоды и проблемы, какие обязательно встретятся на вашем пути.

Я правильно ведь понимаю, что вы любите этого парня?

Вы очень хотите от него ребенка?

Вы сами понимаете, что будет нелегко, но хотите ребенка и быть с этим парнем?

Вы спокойно относитесь, что последний курс, что ждет армия вашего молодого человека, а вы будете беременны и родите, но готовы ждать, потому что хотите быть с этим парнем, поэтому так хотите рождения этого ребенка?

Страх молодого человека вы готовы заглушить любовью своей, поддержкой, чтобы смогли вдвоем воспитать и обеспечить?

Если не аборт, то расставание - не кажется ли вам, что сказано на эмоциях, потому что страх у молодого человека? Но если вы окружите заботой и поддержкой, подумайте, сможете успокоить его?

Как любой мужчина, и посмотрите, несмотря на желание всей вашей семьи помочь, ваш мужчина думает по-взрослому. Он планирует: последний курс, армия, затем работа и прочее. И страшится, что план может дать крен. Но, опять же, готовы ли вы показать, что план не рушится никак?

Помощь со стороны всей семьи - это не навязчивый процесс для вас обоих и него, но та же поддержка, какую оказывают понимающие родители. Не потому, что навязывают волю свою, а приняли. В семью. При этом, хотят, чтобы состоялась ваша семья. Вот почему готовы помогать и хотят этого ребенка. Они видят, насколько вы любите его, а он - вас. И поэтому вы готовы подарить это чудо ему.

И вы уважаете его стремление быть независимым, самодостаточным, и вы готовы вместе с ним идти к цели. Но любовь - а я уверен, что вы любите, и он вас - это взаимное дело. Взаимоуважение, взаимовыручка, принятие друг друга.

Конечно, было бы лучше, если вы оба обратились за консультацией. Но раз обратились вы, постарайтесь донести, что любовь - уступки с обеих сторон. И вы готовы где-то уступить, но где-то нет. Раз вы хотите ребенка, именно от него, он - ваш мужчина и никто иной, он сможет пожертвовать этим страхом, что пребывает. И стать хорошим отцом, потому что уже признаки налицо. А жизнь еще такая долгая у вас.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль