Парень бросил на 27 неделе беременности

Татьяна 08.07.2014

Добрый день,меня зовут Татьяна, 24 года. моя история плачевна..в январе узнала что беременна, мой парень меня поддержал сказав что рожай, мы с ним встречались на тот момент пол года..решили свадьбу не играть..можно сказать я этого не хотела..да и он не особо горел!..Время шло..и он поменялся по отношению ко мне ни какой поддержки, стал холодным..видно было что он не готов стать отцом..на данный момент у меня 27 неделя, стало ещё всё хуже..я узнала что он мне изменяет,гуляет вообщем ни какого интереса ко мне и будующего ребенка, столько обид внутри накопилось..постоянно плачу..что в самый тяжелой период в жизни меня предали да при чём ещё так подло. я сказала чтоб он уходил.. и больше не тревожил меня, зная что он мне ни как не поможет..он не работает. щас просто в тупике что мне делать дальше, морально тяжело, что не справлюсь..полностью подавлена..а ведь через 2 месяца рожать...посоветуйте что мне делать в такой ситуации..возращать его не буду, гордость превыше всего..а как жить дальше и незнаю???!!!...ни какой поддержки ни от близких ни от кого, мол сама виновата... Как поднимать рёбенка буду незнаю, ведь я не работаю..до беременности уволилась..отец ребека тоже помогать не будет...а на шее отца висеть не хочу, да и совесть не позволит..

Здравствуйте, Татьяна,

очень Вам сочувствую, действительно, положение нелегкое. И, конечно же, очень обидно, что молодой человек перестал поддерживать. Конечно, боли много внутри.

С болью справиться нелегко - Вам ведь обидно, но можно. Особенно если Вы постараетесь как-то понять молодого человека... Возможно, он не рассчитал свои силы... Думал, что все будет хорошо, а оно не сложилось...

Если человек не совсем тот, который был нужен Вам и которому не совсем оказались нужны Вы, то, может быть, и хорошо, что Вы расстанетесь и не будете маяться друг с другом?

Другое дело, что перед Вами стоит более насущная проблема - как и на что жить?

И я Вас очень понимаю, Таня, в Вас говорит гордость, вы не хотите никого просить о помощи, но ведь дитенка-то гордостью не накормишь.

Вы теперь не просто Татьяна, а еще и мама, и за малыша отвечаете тоже. Как, впрочем, и его отец.

Жить с Вами он не обязан, а вот как-то поддерживать ребенка - да. И как бы оно не неприятно Вам было, но именно для таких ситуаций и предусмотрена законом система алиментов. На них можно подать. А будете Вы это делать или нет - решать Вам.

То же самое с отцом Вашим. Будет ли Ваш отец вести речь о Вашей вине? Или он просто увидит свою дочь, которой нужна помощь? А может быть, вину видите только Вы сама и запрещаете себе поэтому обратиться за помощью к отцу?

Я не знаю Ваших отношений, может быть, он и не будет в восторге (а может, и будет?), но от помощи не откажется.

Наверное, Вам нелегко просить о ней. Можно, собственно, так отцу и сказать. :-) Как есть. И сказать про свою вину, которую Вы ощущаете. Заодно и выясните, что об этом думает Ваш отец. А то Вы еще, может, сами себе накручиваете?

Люди не так плохи, как нам иногда кажется, Таня.

Благополучной Вам беременности и родов!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.