Сын ушёл из дома

Татьяна (45 лет) 04.02.2024

Сыну 19 лет, он забрал документы их техникума на последнем курсе, ему оставалось 5 месяцев до диплома. Собрал вещи и ушёл на квартиру жить с девушкой, он подрабатывает. На уговоры вернуться домой, говорит что взрослый и будет решать сам свои проблемы и домой не вернётся. Ему скоро а армию. Как его уговорить вернуться домой.

Татьяна,

К сожалению никак. Радуйтесь что он не сел к вам на шею, а решил жить самостоятельно.  Отдельная жизнь быстро все ставит на свои места. У него сейчас есть иллюзии и чувство всемогущества (как у любого человека 19 лет), но жизнь с девушкой, бытовые проблемы, финансовые затраты, быстро поможет ему по взрослеть..возможно и в техникум вернется, все возможно в этой жизни.

А вы сейчас переживаете "сепарацию". Это сложный процесс и не быстрый. Приглашаю вас на консультацию,  чтобы прожить этот этап в жизни максимально благополучно для себя и не испортить отношения сыном.

Узнать больше обо мне, как психологе, можно на Ютубе (канал "Психология Счастья"). У меня много бесплатных вебинаров про отношения и здоровые границы. Буду рада помочь. Ссылки на соц. сети есть в моем профиле.

Елена Семенек,
Психология Счастья

Татьяна

Извините за ошибки в тексте, просто эмоции захлестывают

Я понимаю. На ошибки никто не смотрит. У нас же не олимпиада по русскому языку))) я сама делаю ошибки))

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

Как его уговорить вернуться домой.

Зачем? Чтобы что было?

Мальчик вырос. Пора отпустить.  И он четко об этом сказал.

Вы похоже не готовы отпустить его. Но так будет лучше.

Вам хорошо бы прожить сепарацию со специалистом.   В помощь книга А. Некрасова "Путы материнской любви"

С уважением, Ольга, Москва

Татьяна

Дело не в том что я не готова его отпустить. Просто это неправильно. Я детей всегда воспитывала и говорила чтобы они были самостоятельными, что сначала учеба потом, все остальное. Я говорила что надо сначало закончить техникум, чтобы был диплом, потом сходить в армию. А потом уже снимать квартиру и жить своей жизнью. А сейчас что,? Нет диплома, потом армия, а потом я самневаюсь что он доучиться. Надо будет работать и обеспечивать семью. Может проблема в том что у меня все пошло не по плану. И я себя накручиваю. Только это реальность.