Отношения с мамой

Ирина (26 лет) 04.02.2024

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 25 лет и к сожалению у меня не получается наладить отношения с мамой, дошло до того, что мы банально поговорить не можем. Когда мы начинаем общаться, она критикует, то как я говорю, говорит, что я говорю медленно и тихо. Всё это в форме претензии, чтобы я говорила по другому. И такие претензии я слышу только от мамы, остальных устраивает, то как я говорю.

Ещё одна яркая проблема, это то, что если начинаю что то рассказывать а у мамы на эту тему есть своё мнение, то она всегда категорична и руководствуется только им и начинает напирать, что я абсолютно неправа в свои суждениях, на мои слова. В этих случаях она всегда додавливает меня, чтобы я отказалась от своего мнения и в дискуссии всех неправой и виноватой делает меня. К сожалению так в 99% наших разговоров, не понимая, как дальше общаться. Очень её люблю и она мне очень нужна.

Здравствуйте, Ирина!

Вы зависите от мамы? Живете вместе или отдельно?

Ирина

Очень её люблю и она мне очень нужна.

Ситуации говорят Вам о том, что пришло время сепарироваться, вырасти и отделиться от мамы. Это не будет значить, что вы ее не любите. Это будет означать только то, что Вы уж взрослая и имеете свое мнение и с ним надо считаться.

С уважением, Ольга, Москва