Как не скатиться в полную эмоциональную яму?

Маргарита (31 год) 30.01.2024

Здравствуйте.

Уже 4,5 года я постоянно в переездах из-за работы. И если моих коллег обычно где-то там ждут их семьи и они могут ездить домой, то у меня такого дома не существует. Я просто живу там, где мой рабочий объект. Я могу приехать в гости к маме,где я жила в детстве, но это уже не мой дом. Там хранятся кое какие мои вещи в коробках и все. Я там ощущаю себя в гостях.

Мне всее сложнее дается переносить постоянную жизнь " на сумках" и в минимализме. Я научилась создавать уют из ничего. Иногда объект длится год, иногда пару месяцев. Мои связи теряются. Я перестала чувствовать социальную опору и вообще потеряла связь с корнями. Кто я и откуда- не понимаю. При этом я стала менее активна и более апатична ко всему. Сложно переношу мелкие стрессы и мало что меня радует.

Мне важна моя работа сейчас и несколько лет вперед точно. Она предполагает смену объектов. Иначе нельзя.

Я понимаю, что вся эта нестабильная жизнь поворачивает меня в депрессивную и потерянную сторону.

Пожалуйста подскажите, что мне нужно развивать в себе или прорабатывать, чтобы психика не страдала от этой нестабильной жизни? Как прокачаться и укрепиться? Как не скатиться в полную эмоциональную яму до конца?

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Маргарита, здравствуйте!

Я знаю метод полевой терапии, где можно быстро как скорая помощь решать на уровне энергии задачи. Метод расстановок.
Сейчас она заняла основное место в моей практике, психотерапия - вспомогательная, коррекция эмоционального состояния, установок и убеждений, телесных зажимов и напряжений.

Что я предлагаю, посмотреть в бессознательное поле, что же там происходит на самом деле вокруг вашего запроса. Оно рулит нашей жизнью. Какие опыты мы проходим и что мы имеем это то, что нам досталось по праву рождения.

Все непрожитые динамики рода и весь материал, сливается на потомка и он несет эту энергетическую нагрузку, занимается сначала ее разгребанием, перепроживанием (родовые сценарии), что оставить и сохранить, признать, принять, что похоронить и дать место, память, а только потом своей счастливой жизнью.
Это всегда ярко выглядит и проживается самим клиентом так как мы встречаемся с совершенно другим видением картины происходящего: телесные реакции, чувства, эмоции и отношения между предками, и травмы, куда сливается жизненная энергия, нарушение иерархии в системе, переплетения, исключения опыта или человека из родовой системы.

Я провожу расстановки очно и онлайн в Москве. Желаете сдвинуть пласт, можем попробовать сделать это вместе!

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова

Маргарита

Спасибо за рекламу.

Маргарита, вы не выбираете другой путь, для вас это просто реклама. А для меня профессиональный инструмент, помогающий сотням людей быть счастливыми. Я вижу что вы пока выбираете страдать и быть в состоянии жертвы, видимо не насладились этой игрой, я вам не буду мешать этим наслаждаться. Поэтому смысл вашего вопроса только в сотрясании воздуха и нежелании что-либо с этим делать.

Маргарита. Здравствуйте.

Важно создать систему самопомощи и привлечь к себе людей, кто любит общаться на расстоянии, например по телефону,  чтобы во время разъездах у вас было кому позвонить и поболтать.

И то и другое, и даже выбор вашей работы скорее всего следствие того, что вам сложно сближаться с людьми. Об этом говорит факт того, что даже дом вас не радует. Плюс повышеная чувствительность к стрессу. Могу лишь предположить, что у вас депрессивный тип личности и синдром "отличницы".

Приходите ко мне на терапию. Не разово, а с целью изменить свой жизненный сценарий. Без психолога, к сожалению, это сделать не возможно.

Узнать больше обо мне можно на Ютубе (канал "Психология Счастья"). У меня много бесплатных вебинаров про отношения, дружбу и здоровые границы. Буду рада помочь. Ссылки на соц. сети есть в моем профиле.

Если есть вопросы, пишите!

Елена Семенек,
Психология Счастья

Добрый день.

Уважаемая Маргарита.

Думаю, вам важно помочь понять драматургию фантазий. И себя в них, свою позицию ко всему, что происходит с вашей жизнью. Это наполнит жизнь, и такая опора не даст свалиться в яму. Подумайте о такой возможности.

И не стесняйтесь сообщить о себе.Чтобы начать,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Здравствуйте,Маргарита.

Я думаю,минимализм Вы когда-то выбрали,как быстрый путь сбежать от проблем с отношениями и страхами перед постоянными знакомыми,друзьями или дорогими людьми. Какое-то время защита от себя и людей действовала. Но,теперь желание иметь теплый эмоциональный очаг-стала сильнее и импульсивнее. НО,страхи не стабильности,пренебрежения Вами,отвержения Вас-продолжают присутствовать. Другими словами-заниженная ценность делает Вашу жизнь безрадостной. Выход-принять себя классной,ценной и любимой собою. Тогда,по опыту любви к себе Вы сможете строить отношениЯ любви к другому,не боясь ложных отвержений и отрицаний. Выполнить такую работу не просто,так как,чувство ложной  неполноценности привито в раннем детстве. Поможет личная разговорная терапия,например,с психоаналитиком.Работа может оказаться длительной,так как.менять старые привычки совсем не просто.Но,можно.

Вам можно помочь.