Есть ли шансы вернуть отношения?

Сергей (18 лет) 29.01.2024

Встречался с девушкой на расстоянии, но виделись каждую неделю и каждый раз были рады любой встрече, но примерно неделю назад ее общение очень изменилось, стала как то странно на все реагировать с агрессией, но я решил приехать прогуляться, но в итоге, она агрессировала на каждой мелочи и была какая-то отдаленная, от каких-то конкретных вопросов: что не так, что случилось. Просто уходила и меняла тему. И в итоге вчера утром она приехала на разговор, и в разговоре я узнал, что ей не нравилось, то что я запрещал общаться с парнями, ходить на дискотеки и одеваться как то сильно открыто.

Решили взять паузу, но в этот же день вечером она сказала что хочет разойтись, в итоге расстались. Но после разговора с ее братом, я понял, что по всей видимости расставаться она не хотела и сказала так возможно в порыве каких то эмоций, потому что все вот эти запреты просто надоели и в конце концов вылились в такую ситуацию, на конкретный вопрос ее брата: остались ли чувства у нее ко мне, она ответила что нет, но после всего через что мы прошли, я просто не могу поверить то что у нее не осталось ко мне не каких чувств, и просто хочу узнать есть ли шансы, то что через какой-то период времени, она мне напишет что скучает и хочет начать заново?? Но и сейчас я принял решение, просто не надоедать ей и не писать.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Сергей, здравствуйте!

Вам прилетел опыт, который стоит проанализировать! Кто вы, чтобы любимой девушке запрещать жить своей жизнью и быть собой?! Отказываться от любимой одежды и развлечений, собственного мнения, чтобы соответствовать вашим представлениям/иллюзиям, выдуманной картинке как должно быть вам выгодно, чтобы компенсировать свои недостатки и травмы.
Не много ли вы на себя взяли, примерили роль Бога? И как вам?

Деспотизм, выставление рамок и ограничений еще никогда не были залогом выстраивания счастливых отношений. Это неверный способ взаимодействия с миром женщин, за который вы будете получать до тех пор пока не осознаете, в чем тут дело.

А вам ведь еще только 18, откуда такое порабощение? Опыт отца? Низкая самооценка, в результате чего, нужно взять в оборот/рабство женщину и манипулировать ее чувствами?

Только из слабости духа возможно такое поведение и отношение и оно ничего не имеет общего с любовью. Любовь это всегда свобода, свобода проявления себя и другого человека. Любовь это принятие всех сторон человека, присутствие, уязвимость/ранимость, позволение быть собой, благодарность.

Традиции Кавказа не в моде также как и патриархат. Я вижу много насилия в вашем отношении к противоположному полу.

Пересмотрите свои установки, убеждения, травматический опыт семейной системы в построении женско-мужских отношений.

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова