Парень начал распространять слухи о том, что между нами что-то было

Надежда (20 лет) 24.01.2024

Молодой человек открыто проявлял ко мне интерес на протяжении долгого времени. Сам познакомился, нашел в соцсетях. Мы учимся в одном учебном заведении, и я его видела раньше, но не обращала внимания. Но он всеми своими усилиями заставил заметить его и я поняла, что он мне стал симпатичен.

Мы стали много переписываться, много общались вживую. В течение зимних каникул поддерживали общение в сети. Он спрашивал про мой идеальный типаж мужчины и всячески намекал на то, что хотел бы видеть меня в роли своей девушки. Недавно мы встретились после каникул, и в один вечер он пришел ко мне в комнату просто поговорить. Это был абсолютно комфортный разговор, он рассказал о себе многое. Мне казалось, что все прошло идеально. Но на следующий день он стал делать вид, что ничего не было)))

Перестал писать в соц сетях, не называет меня по имени, абсолютно холоден ко мне. Я это заметила, но конечно, стараюсь делать вид, что мне на него так же все равно. Писать первой тоже не собираюсь.

Теперь до меня дошли слухи о том, что он был в моей комнате уже НЕСКОЛЬКО раз))). Однако он не уточняет, с какой целью он приходил: то есть не утверждает что что-то было, но и не говорит, что не было.

Я никогда не приводила никого в комнату своего общежития, потому что понимала, с какой целью мальчики так настойчиво хотят в нее попасть. Они этого и не скрывали… но от этого молодого человека не было не единого намека на что-то. Да и он мне действительно понравился, я ему доверяла…

Теперь боюсь стать объектом слухов о том, какая я легкодоступная… Чувствую, что в этом только моя вина. Но доказывать и оправдываться я тоже не собираюсь. Я же знаю, что ничего не было.

Как справиться с этой ситуацией?

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Надежда, здравствуйте!

Это ваш опыт, здесь нет вины, теперь вы знаете, что не стоит приводить первых встречных парней к себе в пространство во избежание слухов.

Не стоит путать открытость и наивность с доверием, оно происходит со временем.

Теперь пару слов о слухах, да, это неприятно, но это существует всю жизнь, кто-то придумывает, завидует, туда не стоит смотреть своим вниманием, дабы не качать эту тему информационного поля. О звездах тоже много чего говорят, потому что они на виду. И вы также у кого-то.

Надежда, ваша репутация непорочна и совесть чиста, но опора на мнение окружающих настораживает. У вас есть личная жизнь, вам не 15, чтобы прятаться.

Вы пишите:

«Перестал писать в соц сетях, не называет меня по имени, абсолютно холоден ко мне. Я это заметила, но конечно, стараюсь делать вид, что мне на него так же все равно. Писать первой тоже не собираюсь.»

Такое может быть от стеснения и отсутствия навыка хороших манер, а также опыта и зрелости. Парни забывают закрывать отношения, чаще используют механизм избегания и сливаются. Да и ему при случае можно сказать, - «после знакомства приветствовать это нормально, а избегать странно, мы с тобой ни о чем не договаривались, просто познакомились.»
Всего вам хорошего! Будут вопросы пишите мне в вотсап и не забудьте поставить баллы за ответ!

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова

Здравствуйте, Надежда.

Ситуация неоднозначная. Иногда нам кажется, что людям есть дело до нашей личной жизни, но чаще всего это не так. Если вы переживаете о слухах, то они скорее всего прекратятся быстро, люди найдут, что ещё обсудить. Почему вас так сильно волнует, что кто-то что-то подумает? Вы знаете о себе больше, чем другие, поэтому лучше опираться на свою самооценку.

С уважением, Горелова Екатерина.