Я чувствую себя преданной

Елена (41 год) 22.01.2024

Здравствуйте, мне 41 год. Не замужем, имею двоих детей, 15 лет и 8 лет. 2 года назад познакомилась с мужчиной, 44 года. Детей нет, утверждал, что бесплоден. Меня все устраивало. Но вот и беременность. Не изменяла. Ребёнок его. Решили (совместно), что ребёнок уже не по возрасту. Слишком ответственно. Да я и не смогу выносить, есть определённые заболевания. Я нервничаю, тошнит постоянно. Мужчина прицепился к мелочи в моих словах (защитила сына, который оставил грязную тарелку в комнате) и ушёл жить на свою квартиру. 1,5 недели молчал. Я по врачам бегаю, анализы, ЭКГ. Он молчит. А вчера как ни в чем не бывало от него предложение по смс "Пойдем гулять". Ни слова о ситуации. Я чувствую себя преданной. Это ужасное чувство. Ведь это предательство с его стороны? Он даже не спросил, закончилось все или нет, моё самочувствие, по-видимому, тоже не интересует. Просто решил "пересидеть" ситуацию в гордом одиночестве.

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Елена, здравствуйте.

Он не врал, что "бесплоден", оно видимо так и есть. Просто проявляется по-другому.

Это событие указывает на что-то очень важное и для него и для Вас возможно.

Конечно есть вероятность инфантильной позиции и эгоцентризма, а может и паразитизма в отношениях (абьюзера), и может даже этот такая реакция на беременность как на неожиданность или страх ответственности, вариантов много.

Вопрос к Вам: что дальше? На что еще некомфортное и сложное он будет реагировать в дальнейшем? Он Вам как кто нужен, третий ребенок в семье или опора для Вас и в чем то для Ваших детей?

Возможно товарищ не прошёл проверочку...

Если будет необходимость, компетентно помогу выйти из сложившейся ситуации с минимальными потерями для психики, обращайтесь.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте. Елена!

Елена

Ведь это предательство с его стороны?

Елена

Я чувствую себя преданной.

Вы спросили и сразу же ответили. Для Вас это предательство. Вы себе доверяете? Вы это чувствуете. И этого достаточно.

И что будете делать с "предателем"? Как хочется поступить? Чувствуйте себя и не предавайте саму себя.

С уважением, Ольга, Москва