Я чувствую себя будь то я во сне

Анастасия 29.12.2013

Последнее время со мной происходят странные вещи. Я чувствую себя будь то я во сне. Я все осознаю вроде, но с другой стороны мне кажется что это все не реально и я вот вот проснусь. Эмоции куда то пропали, я как будь то бы в какой то оболочке нахожусь. Такое чувство, что я отделилась от внешнего мира, как будь то я даже хуже стала слышать. Мне очень тяжело. Я не могу назвать это депрессией, но все что сейчас происходит на меня наводит ужас!!! Помогите мне пожалуйста, что мне делать????!!!

Здравствуйте.Анастасия.Это потеря контакта с самой собой.У Вас отсутствуют именно Ваши интересы.приоритеты,желания,склонности,цели.Вероятно,Вы живете все время для других,угождая им.Это опасные стратегии,ведущие в никуда.И Вы это на себе чувствуете.Нужно наладить жизнь от слова-Я Хочу и Мне нравится.Тогда Вы начнете получать удовольствие от прожитого дня и постепенно восстанавливаться.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она в чем-то Вам поможет.Но,я советую курсовую работу с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Анастасия, спасибо за вопрос. Ваше состояние может быть вызвано рядом факторов:

Например, Вашей жизни происходят/произошли какие-либо тяжелые события и Ваш организм защищается от них таким образом, как Вы и описали. Или в Вашем организме происходят физиологические изменения, возможно, реакция на болезнь, поэтому возникает то состояние, какое Вы описываете. В любом случае, для уточнения Вашего состояния необходимо обратиться к врачу-психотерапевту, по возможности, не тянуть. Психотерапевт, поможет установить что это за состояние, чем оно может быть вызвано, может назначить курс психотерапии, если будет необходимо, то и медикаментозное сопровождение.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень