Бесит жена старшего брата парня

Маргарита (20 лет) 19.01.2024

Добрый день. Такая у меня диллема: я встречаюсь с парнем уже 1.3 года. Крепкие отношения, живём вместе, всё более чем хорошо. Родня моего парня - это огромное количество родственников, которые всю жизнь друг другу пакостили, изменяли, ненавидят своих жëн по сей день, но по скольку они уже старики - и никому не нужны, терпят друг друга. Не в этом суть.

У парня есть старший брат, назовём его Толик. Так вот, у этого "Толика" есть жинка, назовём её Оля. Оленька из семьи, где есть и мама, и папа, оба работают, в деньгах не особо жаловались, т.е. жила она хорошо, мама с папой ей всё купили, ни в чем себе не отказывает эта звёздочка. Далее семья моего парня и сам Толик. Толик ко мне относится нейтрально. Можем с ним пообщаться, поболтать, да и их младший сын (их двое) ко мне трепещит, как и я к нему. На самом деле, он реально классный ребёнок, ему скоро 5 лет, большой парень уже. Я в целом не люблю детей, но от него на лице радость появляется :). Не суть.

Так вот, Оленька. Она мне поначалу не особо понравилась, но и позже мои опасения подтвердились. Она ластилась ко мне, пыталась как-то проявлять свои чувства ко мне, но это было фальшово, по ней видно что она любительница поиграть с людьми.

Случился такой момент. У неё была машина, неплохой такой универсал, можно было ещё ездить и ездить. Но тут её летом понесло на море с детьми в домик этого "маленького" семейства, а там случился ливень, и её машина чуть потонула, а машина её отца полностью утопленник. В итоге папаша поменял себе машину на универсал пожирнее (с Израиля вернулся, жаловался что денег нет, ага, так и поверили), а эта звезда начала ныть, чтобы ей меняли машину. "Мне же детей на тренировки возить, в садики возить, на соревнования, ко-ко-ко". Т.е. она сидит дома, якобы работает удалённо, и ей тут резко нужна машина.

Причём даже не б/у шечка неплохая, а ИМЕННО С САЛОНА. Ну как бы губа не дура, с какой радости, я думаю. Ладно мне нужна машина, я на работу хожу каждый день по 1.5км. пешком в ОДНУ СТОРОНУ ТОЛЬКО. Т.е. зимой в снегопад, в дожди, в заморозки - пофиг. Я иду пешком. Потому что у всей семьи машина, а меня даже никто довести не может, ибо мне на работу к 8, а встаю я в 6 утра, чтобы поесть и к 7 выйти из дома и потратить это время на путь. Летом проще, ибо есть велосипед, катаешься, воздухом дышишь - красота, одним словом.

Долго ли, коротко ли эта выдра ковыряла своему каблуку Толику мозг, одному ему известно. Как итог: с подаренных денег на свадьбу (там и доллары были, и рубли), её семейство с друзьями надарили им, оплатили им полностью свадьбу, собрали 100 человек чтобы официально зарегистрироваться что они спят вместе. Ну красота. Было это, к слову, лет 10 назад. Мамаша моего парня не затыкается на её тему ни на секунду. Вечно как зажëванная пластинка повторяет одно и тоже: она тоже была бедная, у неё папа работал, мама работала, она была предоставлена бабушкам и дедушкам. К слову, у меня одна мама, папаня меня кинул, бабушки и дедушки меня не застали, т.е. по факту одна была Я. Я была сама себе представлена ПО ФАКТУ. Я сама себе всё добывала, научилась Я САМА готовить, Я САМА научилась МНОГОМУ. Без бабушек, дедушек, без никого. А тут они на её судьбу жалуются, что, о Боже мой, папа в Израиль уехал работать. Ну горе, горькое. Жалко девочку.

Дальше случилось следующее - они её ведро сдали по Trade-in, его там кто-то купил, и у них или деньги из-за этого появились, ну в общем как-то через её папашу, который устроился в тот салон работать, куда она сдала своё корыто, они выкрутили и получилось что у неё теперь универсал Cherry OMODA. Для человека который сидит дома не слишком ли жирно такое корыто? Мне кажется слишком. Меня начал накрывать псих, потому что и парень слюни стал пускать на её машину, а я как раз только пошла в автошколу и меня душила обида, что ей всё на халяву, а я должна пахать как лошадь в одно лицо, чтобы у меня хоть что-то было, чтобы ездить. К слову, парень мне говорит, мол, собирай деньги, все дела. Говорю, что в будущем, сколько бы я ни собрала, они тупо обесценятся и всё. И к примеру за 500 тыс.рублей через 5 лет я смогу купить себе только чупа-чупс, и сами знаете что с ним делать. Но есть один выход из ситуации - это машина, простой Логан, на механике. Бог с ней, не страшна мне эта механика. Тут теперь у главы семейств нужно в ногах позориться и выпрашивать на эту машину страховку/доверенность и ключи, чтобы я могла ездить. Мне нужна также машина, потому что скоро наш офис с работы будет переезжать ещё дальше в городе. Буквально на выезд. Т. Е. С транспортом будут проблемы, ибо автобусы туда не ходят. Я просто без понятия как я буду добираться туда. Либо договариваться с сотрудницами, либо же я без понятия как. У меня прям нервы на эту тему. Особенно от Оленьки коробит, что ей все рассветы и туманы, а мне сами знаете какой орган.

Просто непонятно, может я что-то в этой жизни не догоняю, но почему какой-то там дивчине дарят всё просто так, а я должна сама впахивать так, чтобы глаза на лоб полезли? Объясните, может я что-то не то понимаю в жизни?