Неприятная беседа, как реагировать?

Людмила (32 года) 19.01.2024

В беседе родственница сказала,что я много разговариваю ,где надо и не надо. Ответить я не смогла так как фраза поставила меня в тупик и я не стала углубляться до оправданий.сейчас переживаю о том ,что нужно было отстоять себя и высказать отношение к высказанному родственницей или я правильно сделала,что не стала опускаться до выяснения отношений и оправданий,но и не приятно ,что я не ответила, и означает ли это ,что я согласна,хотя я себя сдерживала чтобы не опровергать.

Здравствуйте, Людмила!

То, что было оно прошло, не стоит уже об этом думать.

Но разговаривайте столько сколько хотите, не обращайте просто на нее внимания. Но если повторится ситуация, уже Вы будете готовы отстоять свои границы. Не выяснять с ней отношения, а просто сказать, - я буду говорить столько сколько хочу. Не конфликтовать.

С уважением, Ольга, Москва

Людмила

Спасибо

Здравствуйте, Людмила.

Почему вам так важно, что думает о вас именно эта родственница? Взрослому человеку с нормальной самооценкой важно, что он думает о себе. А другие могут остаться при своем мнении.  Вам всегда важно мнение других, или дело именно в этой женщине?

С уважением, Горелова Екатерина.