Как принять падчерицу?

Оксана (37 лет) 20.01.2024

Здравствуйте! Меня зовут Оксана Начну историю сночала. 19 лет тому назад встретила друга детства, завязались отношения с ним . Была полная Идиллия. Спустя год отношений у меня появилась подруга и я познакомила их вместе. Через какое-то время и я их поймала в постели. Мы расстались. Спустя полтора года Мой молодой человек вернулся назад я его приняла. Через 9 месяцев я узнала что бывшая его девушка родила ребёнка она пыталась показать ребёнка ему. За это время мы сыграли свадьбу. Супруг сказал что ребёнок не от него. Спустя почти 18 лет объявляется ребёнок похоже на супруга. Начинает общение с ним. Мне было неприятно но попыталась принять это всё. Я видела в глазах у мужа радость. Я не знаю Правильно ли я поступила, в душе идёт принимание и в тот же отрицание. Помогите мне сделать правильное решение.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Оксана, здравствуйте

Над каким решением вы раздумываете сейчас?

Оксана

в душе идёт принимание и в тот же отрицание

Ваши чувства в этой ситуации логичны. Действительно похоже на внутренний конфликт, и ситуация непростая. Как вам мысль о том, что несмотря на противоречивость чувств, в такой ситуации "принимание" не исключает "отрицание", и при всей неоднозначности ситуации полярности переживаний имеют место.

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва