Штормы и бури во сне

Наталья 19.12.2011

Очень часто снится вода (море, океан) и всегда это огромные волны, иногда высотой с полноценный небоскреб, которые накрывают меня с головой, шторм, серое небо. Вот уже на протяжении лет 5 все время вижу это во сне (мне 19). Это настолько отпечаталось в сознании, что уже и в реальной жизни начинаю побаиваться моря. Что это? Может какая-то психологическая проблема внутри, которую я не замечаю, а она таким образом дает о себе знать? Подскажите, пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! вода - это сивол Вашего бессонательного, Вашего внутреннего мира - если эта вода представляет для Вас опасность - то тогда внутри Вас много чего скрыто, что Вы сами НЕ признаете в самой себе - то что лежит в пограничной зоне - это часть ВАС - это ВЫ - пока НЕ принятая Вами!

волнение, бури, штормы - это символ Вашей внутренней энергии - и значит эмоциональный заряд настолько силен, напряжен, что и выражается в Ваших снах - это может относится НЕ к конкретному временному периоду -а  возможно к тем ситуациям, которые уже были - НО так и остались незавершенными или в ТО время, чувства были НЕ осознанны и НЕ приняты - важно смотреть в контексте сна, дневной ситуации, и важна также и обратная связь - ведь НЕ только вода есть во сне - есть и другие символы, которые такие важно трактовать вместе!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит, можете смело обращаться ко мне (я работаю со снами) - звоните - буду рада Вам помочь!

Наталья! Пожалуй, лучший способ работы со снами - это классический гипноз. По гипнозу можете почитать здесь:

 http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4