Оставлять ли беременность?

Жанна 19.12.2011

Добрый день!Мне 38 лет, работаю секретарем нотариуса.Вот вчера узанала, что беременна, хотела бы оставить ребенка, но нет жилья (живем в комнате, которую снимаем в общежитии) и нет денег совсем.Зарплата 20тыс.руб, 5тыс плачу за квартиру,3тыс. кредит за телевизор и 3 тыс. за проезд, остается ерунда.Помочь некому.Я замужем второй раз всего полгода,но на мужа надежды у меня нет.Муж моложе меня на 9 лет,у него есть сын от первого брака (4 года), но он с ним не общается, только алименты платит.У меня сын (13 лет).Живет поочередно то с нами, то с отцом.Мой муж с ним не нашел общего языка.Живем мы с ним не всегда мирно.Иногда может и матом послать.Вы не подумайте, что я какая-то забитая и никчемная, но депрессия заедает.Если сделаю аборт, то пожалею, а если нет, чем кормить. Уверенности в нашем совместном будущем с мужем постепенно исчезает.Как же быть.Спасибо заранее за ответ.

Жанна, в чем ваш вопрос? Оставлять ребенка или нет, это каждая женщина решает сама.

Если Вы хотите мужа ребенком удержать, то мужчину ребенком не удержишь и не привяжешь к себе.

А если у Вас нет материальной возможности вырастить, то почему Вы хотите переложить ответственность за аборт на кого-то другого.

Придеться Вам принимать решение самой.

С уважение, Ирина Сергеева (Поланская)

Овсяник Людмила Михайловна

вчера узанала, что беременна,

Поздравляю, Жанна! У Вас шанс родить ребеночка. Не упускайте его. Никакие условия , никакие деньги не стоят крика новорожденного малыша.

Несвитский Антон Михайлович

Жанна, конечно, никто за вас решение не примет.

Но задумайтесь вот над чем:

//Вы не подумайте, что я какая-то забитая и никчемная//

И не думаем. Но если вы НЕ забитая и в вас есть ум, сила, красота, обаяние, то почему у вас такая жизнь?-

//и нет денег совсем.Зарплата 20тыс.руб, 5тыс плачу за квартиру,3тыс. кредит за телевизор и 3 тыс. за проезд, остается ерунда.Помочь некому.Я замужем второй раз всего полгода,но на мужа надежды у меня нет.//

А кто кроме вас может это изменить? Можно найти другую работу, можно изменить к себе отношение мужа (можно, кто бы и что вам ни говорил - отношение мужчины будет зависесть от вашего отношения к себе), можно найти друзей, которые поддержат советом (а кто и не только, смотря какие друзья) и т.д. Для всего этого надо решить принципиальный вопрос: КТО принимает решения в вашей жизни? Вы в ней хозяйка, или все решают обстоятельства? А сами вы ничего не можете?

Если обстоятельства - то они как-то еще раз за вас и решат, что делать с ребенком. А если вы - то вы можете и решить, и сделать жизнь лучше, надежнее, спокойнее и радостнее. Только надо принять вот это решение сначала - кто будет дальше определять вашу жизнь - вы или кто-то еще (судьба, обстоятельства, государство, и т.д.) Хочется надеяться, что вы сами начнете определять свою жизнь. Это под силу практически каждому.