Мой молодой человек поругался с мамой, и сейчас у него депрессия!

Александра (31 год) 13.01.2024

Меня зовут Александра!Мне 31 год! Я не замужем, но имею отношения!Парня зовут Миша,ему 34 года!Он достаточно сложный человек!Мой молодой человек поругался с мамой, и сейчас у него депрессия! Он не хочет ни с кем общаться, в том числе со мной! Мы третий день в режиме тишины, на мои попытки , что-то написать ему, поговорить, раздражается! Предлагает продолжить режим тишины! Как поступить?

Здравствуйте, Александра.

Ваш молодой человек хочет режима тишины. Вы предложили помощь, он отверг. Нельзя помочь тому, кто этого не желает.

С другой стороны, вы в отношениях, когда он выйдет на связь, вы можете обсудить, что режим тишины для вас не комфортен.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Александра?

Александра

Как поступить?

так как он и предложил

Александра

продолжить режим тишины!

Александра

Мы третий день в режиме тишины

Ваше сообщение пронизано эмоциями и (предположу) тревогой. Чем это вызвано, его депрессией или тем, что вы 3 дня не общаетесь? ранее были ли такие эпизоды? (молчание несколько дней)

Мужчине нужно чтобы он знал и понимал, что Вы рядом и готовы его поддержать. Но с депрессией нужно обращаться к психиатру. И по собственному желанию.

С уважением, Ольга, Москва