Cильно поругалась с мамой и бабушкой

Екатерина (21 год) 23.12.2023

Недавно очень сильно поругалась с мамой и бабушкой в свой день рожденья. Все привело к тому что мы сначала пытались обсудить проблему недопонимания и почему я веду себя ужасно по отношению к ним, я это не отрицала тк действительно бывают случаи когда я могу ненароком их обидеть грубым разговором, хоть и пытаюсь сдерживаться и исправить это. В итоге мы проблему не решили и только сильнее поругались,что привело к недопониманию и они теперь думают что ях вообще не люблю и не уважаю хотя это не так.

Потом родители между собой это обсуждали и мама сказала может мне стоит подумать о втором ребенке потому что я ее сильно разочаровала и надежды на меня никакой при этом говоря очень громко чтобы я это прекрасно слышала и что как только я отучусь в колледже и получу специальность я должна буду съехать.

Я согласна с ними, что бываю грубой и веду себя ужасно, но для меня такие мамины выводы из нашего разговора очень неприятны и, что с этим делать я не знаю потому,что обычные извинения вообще не помогут.

Здравствуйте, Екатерина!

Похоже, что пришло время сепарироваться?

Мама и бабушка манипулируют,  Вы хотите оправдывать мамины надежды? Какие именно, понимаете сами?

Что бы Вы хотели? Как видите чтоб именно для Вас в идеале разрешилась ситуация? О втором ребенке точно только родителям решать, а Вы тут ни при чем.

Взрослым людям трудно жить вместе, очень понимаю Вас. Но это не Вы их обижаете, а они ВЫБИРАЮТ обидеться на Вас.

Готова с Вами работать.

С уважением, Ольга, Москва