Нужно ли мне обращаться к психиатру?

дмитрий (19 лет) 13.01.2024

Дмитрий 19 лет,не учусь не работаю иногда пью,а так обычно дома сижу

на протяжении третьего дня у меня появляется безпричиное чувство радости,странное приятное чувство которое идет от груди до пяток(что то похожее на эйфорию или это она и есть)

когда это состояние наступает иногда вырабатывается адреналин без причины,хочется двигаться и не могу усидеть на месте

нужно ли мне обращаться к психиатру?

К психиатру нет, а к психологу в Лос-Анджелесе возможно да)).

Ваше состояние вас беспокоит, иначе вы бы не писали здесь.

Или кого-то из близких беспокоит.

В любом случае, психолог поможет вам найти ответы на вопросы, которые у вас мелькают в голове.

Вы молодой парень,  перед вами много возможностей.  Все в ваших руках. Вперед и у вас все получится!

Буду благодарна,  если вы оцените мой ответ. Это поможет другим найти меня на этом сайте.

Заранее спасибо.

Елена Семенек,
Психология Счастья

дмитрий

спасибо за ответ!

Здравствуйте, Дмитрий. К сожалению недостаточно информации для того, чтобы более объективно понять что с вами происходит. Что происходит потом? Сменяется ли эта эйфория подавленностью и апатией? Есть ли ещё какие -либо проявления?

дмитрий

я бы не сказал что сменяется,очень редко но еще я страдаю паническими атаками и неврозом сердца,постоянно трогаю свою грудь в надежде что сердце бьется ровно и не остановится

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Дмитрий , здравствуйте. А почему сидите дома , не учитесь , не работаете ?

Тело может вам подсказывать , что пора выйти в свет . Когда бывает долго ничего не делаешь , потом начинается в теле сопротивление на сидение дома , оно хочет что то делать , работать , встречаться с кем то . И тд

Обратите внимание на то в какие моменты начинается это состояние , может после фильма или после музыки или ....

Клинический, семейный.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

дмитрий

девушка то у меня есть и иногда гулять выхожу,но у меня проблемы с социальной жизнью,не доверяю людям так сказать

Добрый день,

Уж совсем мало данных, чтобы делать какие-то выводы. Наше состояние может меняться, иногда это тревога, паника, иногда, как у вас - радость, эйфория. И беспричинно не происходит ничего. Другое дело, что вы можете не видеть эту причину или не понимать её.

О чём-то это состояние говорит, как и любое другое состояние.

Хотите разобраться - наблюдайте за собой, анализируйте, обращайтесь за помощью в этом к психологу.

Хорошего дня!

Ольга Гурикова
Аналитический психолог, онлайн и очно в Хельсинки

дмитрий

я вас понял)

Дмитрий, здравствуйте!

дмитрий

Дмитрий 19 лет,не учусь не работаю иногда пью,а так обычно дома сижу

Это повод обратиться к психологу.

дмитрий

на протяжении третьего дня у меня появляется безпричиное чувство радости,странное приятное чувство которое идет от груди до пяток(что то похожее на эйфорию или это она и есть) когда это состояние наступает иногда вырабатывается адреналин без причины,хочется двигаться и не могу усидеть на месте

Может быть ответ на накопленную энергию, которая ищет выход.

С уважением, Коврегина Ольга.
Практикующий психолог в гештальт-подходе

дмитрий

вполне возможно)