Отношения с бывшей девушкой

Кирилл (19 лет) 11.01.2024

Встречался с девушкой 1,5 года, затем она говорила что ей чего то не хватает и изменила, я простил, встречаемся дальше, изменила второй раз, и так до третьего раза, я простил ее за все эти разы так как очень сильно любил и была привязанность. Но в один из дней она пишет что хочет расстаться, и в скоре я узнаю, что она встречалась пару дней пока была в отношениях со мной с человеком с которым изменяла, на мои слова что он попользуется и бросит она никак не реагировала, как итог так и получилось,

в это время я нашел новую девушку но в течении месяца чувства к ней полностью пропали потому что в глубине душы я любил бывшую девушку, и спустя 3 месяца расставания бывшая девушка предлагает сойтись обратно, но при этом у меня девушка к которой у меня нет чувств но мне ее жалко бросить, есть бывшая на которую у меня есть обида и страх что это повториться все снова и есть друзья которые ненавидят бывшую всем сердцем как поступить в данной ситуации что бы угодить себе и остаться с друзьями

Кирилл, здравствуйте!

Сложность вся в том, что ,возможно, вас притягивают девушки, которые  причиняют вам боль. Вы влюбляетесь именно в таких. Этот процесс бессознателен. И чаще всего связан с детством. Когда вам причиняли боль родители: критиковали, обесценивали. И сейчас, когда вы взрослый, вы повторяете атмосферу детства, строя отношения с девушками чем- то напоминающими вам родителей ( чаще маму).

Возможно стоит разобраться в себе, какие отношения и с какой девушкой вы хотите. Для этого сначало нужно узнать кто вы и чего хотите. Для этого желательно поработать с психологом.

Так со стороны видится, что есть сложности с двумя девушками:  предательство первой девушки и отсутствие чувств ко второй. Возможно стоит взять тайм-аут и разобраться в себе!

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса! При желании обращайтесь, смогу помочь!