Отношения в паре

Полина (19 лет) 10.01.2024

Добрый день! Безумно люблю своего парня. Раньше считал себя бабником, но изменился со мной. Говорил, что любит, но узнала, что полгода он общался и встречался с другой, хотя его девушкой была я. Сейчас он меня везде заблокировал, но мне ужасно плохо, не могу без него

Здравствуйте, Полина.

Расставание всегда очень болезненно, но если так сложилось, то остаётся принять и пережить. Вы пишете, что он перестал быть с вами бабником, но видимо, это не так, раз была другая девушка. Кто вас поддерживает сейчас? как вы справляетесь? Что вам всегда помогает справляться с трудной ситуацией?

С уважением, Горелова Екатерина.

Полина

Пытаются поддержать подруги и семья, но мне мало этого. Уже 3 дня прошло, местами и начинаешь забывать, но потом все возвращается. И кажется, что я готова на всё, лишь бы его вернуть. Да и настолько трудной ситуации у меня никогда не было, этот человек изменил мою жизнь в лучшую сторону, за что я ему благодарна. Но он изменил мне -о чем очень долгое время скрывал и даже встречался на стороне, а мне говорил, что любит меня. Я понимаю, что измену простить нельзя, но я настолько люблю этого человека, что опять же готова на всё.

Доброго времени суток Полина!

Практика показывает, что люди не меняются. Измениться может лишь отношение к тем или иным вещам. К сожалению, Вы жили своими иллюзиями, что именно с Вами, МЧ стал моногамным.

Вам необходимо, в первую очередь разобраться в себе. На что реально Вы готовы.

Жить в счастье и гармонии с самой собой или безумно любить человека, который не достойно будет относиться к Вам.

Нужна будет поддержка, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Полина

Здравствуйте! Видите, мой бывший сам говорил, что в прошлом он был бабником, но со мной изменился. И у меня большая проблема в доверии: либо я полностью доверяю, либо не до верят. В этих отношениях я долгое время не доверяла ему, ревновала даже часто. Но со временем доверилась по полной… И ради этого человека я, правда, готовая на все. Увы, даже, наверное, простить измену. Я понимаю, что у него были проблемы в детстве, мало внимание от мамы, отца и вовсе не было…Я понимаю почему он так ведет себя, поэтому и готова простить ему все и жить дальше с ним

Полина, Вы можете простить измену и если Ваш выбор будет в этом направлении, то нужно будет простить по настоящему. Таким образом, чтобы это в дальнейшем не доставляло Вам дискомфорта и страданий.
Бывает, что измена одного из партнёров положительно влияет на внутреннюю атмосферу в паре. Но, сохранить отношения можно лишь в одном случае, если оба партнёра в этом нуждаются, хотят и готовы бережно поддерживать друг друга, заботиться и укреплять связь.
В Вашем же случае, МЧ Вас везде заблокировал, что говорит о его не желании оставаться с Вами в отношениях. "Видите, мой бывший сам говорил, что в прошлом он был бабником, но со мной изменился." Говорить можно многое, а подтверждением слов обычно выступают поступки. Вы так не считаете?
"Зачем Вам человек, которому Вы не нужны?"