Чувствую себя слабым человеком

Айка (22 года) 09.01.2024

Здравствуйте,Айка

Я поступила в медицинский первый курс.

Живу и учусь в другом городе и очень сильно скучаю по родным ,хочется все бросать и уехать,но не могу. Я очень много училась чтобы поступать сюда .Это самый лучший вуз в моей стране и все гордятся мной.

Я поступила по желанию и сейчас люблю эту профессию.Но мне очень тяжело находится здесь, здесь все студента очень хорошо учиться том числе мои одногруппники и все оказалось не таким как я ожидала. Я не самая лучшая в группе,хотя в школе было всегда лучшей из за этого сильно упала самооценка , я чувствую себя ни кем, а слабым человеком который хочет бежать к родителям и одногруппниками плохие отношения

Здравствуйте!

Айка, в вашей жизни произошло сразу много событий - смена социальной роли школьницы на студентку, переезд в другой город, начало самостоятельной жизни. Это очень большая нагрузка и стресс для вас. Но есть и хорошая новость - эти состояний всегда заканчиваются, скоро вы привыкнете в этому и вам станет легче.

Сейчас вам нужна поддержка, если есть возможность, сходите на консультацию к психологу, который поможет найти новые опоры в вашей новой жизни.

С уважением,
Екатерина Вольман.

Айка

Здравствуйте!
Моя проблема в том что я очень горею чем-то ,если не получу ненавижу. В моем случии это предметы ,например, я очень любила медбиологию учила только его иногда не спала , но преподаватель на зачет поставила мне тройку , хотя уверенна что лучше мне никто не знает (группе). После этого я вообще не хочу учить. Я на первом семестре чисто для себя училась,но в конце семестра оказалось что у меня самый низкий средний балл в группе , обидно то что я зная что мои одногруппники вообще не учились пол года но у них результаты лучше . Я знаю их знание , я не просто так пишу , это я всегда им объясняю. Стало так обидно и жалко себя ,я сейчас ненавижу и себя и преподавателей , всех.
Не знаю как взять себя в руки. Я знаю что оценки не важны ,но они все равно играют свою роль ,все будут относиться к тебе уважительно если у тебя хорошие баллы.