Мне будто все время не хватает денег - Запрос на поиск психолога

Олеся (21 год) 09.01.2024

Здравствуйте, у меня сейчас есть проблема с деньгами. Я работаю, зарабатываю деньги, экономлю, у меня есть деньги, так сказать присутствует "подушка безопасности", но мне будто все время не хватает денег. Я начинаю тратить и у меня на душе тревожность, будто я потратила все деньги. Я даже экономлю на своих хотелках, не могу позволить себе то что хочу. Как с этим справиться?

Здравствуйте, Олеся!

Страх - это всегда про будущее.

Что-то там у Вас не все ладно (или понятно) с будущим.

Для Вашего возраста это естественно.

И с этим важно разобраться.

Если решитесь на такую работу - обращайтесь.

Буду помогать.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Олеся, здравствуйте.

Олеся

Как с этим справиться?

Я предлагаю вам найти причины вашей тревожности

Олеся

Я начинаю тратить и у меня на душе тревожность, будто я потратила все деньги

Могут работать внутренние установки и сценарии (как семьи, так и рода). Если такие обнаружатся, эффективно их отработаем.

Олеся

Я даже экономлю на своих хотелках, не могу позволить себе то что хочу.

Отдельно поисследуем тему отказа себе. Здесь возможны следования вами определенным посланиям. С ними также психология успешно справляется.

Более подробно во время встречи.

Буду рада сотрудничеству.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Олеся!

Олеся

Я работаю, зарабатываю деньги, экономлю, у меня есть деньги, так сказать присутствует "подушка безопасности", но мне будто все время не хватает денег.

Эту тему желательно поисследовать, у каждого человека своя причина нехватки денег. Иногда заблокирован поток денежный. Вы наверное слышали, что деньги - это энергия, чем меньше у вас блоков, тем больше денег.

Особенно заинтересовал момент "подушки безопасности". Для чего вам она нужна, что за этим стоит?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Олеся! Разобраться в причинах страха бедности. И устранить.

Обращайтесь, я готова вам помочь!

Олеся, здравствуйте!
Посмотрите на ситуацию иначе и задайте себе вопрос- "А что мне сделать, чтобы больше зарабатывать и привлекать деньги в свою жизнь?"

Какие у меня есть навыки, способности, какой опыт? Либо чему я могу научиться.

Вы удовлетворяете минутные желания и повышаете себе радость от покупок и так далее, это не плохо, радовать себя даже хорошо.

Но возможно, можно получать радость и дофамин еще как-то?

Пойти на танцы, заняться растяжкой, обучиться тому, как продавать свои услуги или сделать какой-то проект.

Подумайте над тем, как еще больше привлекать деньги и второе - как еще можно получать радость помимо покупок?

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль