Затянувшийся кризис отношений, и начало вмешательства его матери

Анна (33 года) 09.01.2024

Здравствуйте! Меня зовут Анна, я уже точно не девочка,мне 33 года,моему мужчине 31,уточню у меня есть свой ребенок. Мы вместе уже 8 лет,из которых два раза расставались,2й раз был самый длительный срок полгода,но сошлись,это было три года назад,после которого мне опять поступило предложение выйти за него,это уточню третий раз когда сделал мне предложение,но из за того что мы очень сильно поссорились и у него образовались обиды я опустила вопрос с браком и предложила сначала наладить наши отношения,не строю из себя ангела,есть недостатки.

Это проявлялось так часто, помогала другим людям чем себе, я ребёнок спасатель из не полной семьи, мать увы злоупотребляла и к концу жизни стало это сильнее проявляться, когда ушла на пенсию, но я старалась как могла, даже когда у меня появился мой собственный ребёнок,сложные отношения вышли с отцом его, ушла.

Честно не вынашу выпивку, курение, с мамой начались ссоры с ней больше когда появился ребёнок, но и бросить её не могла,но все же я решила больше жить своей жизнью и не хотела чтобы,и мой ребёнок видел все это.Со своим мужчиной мы косвенно были знакомы через общих друзей,он стал за мной ухаживать, общались как друзья два года и когда моему ребёнку исполнилось 3 года, стали официально встречаться и съехались,квартира его и поделена вместе с его мамой,и младшей сестрой.

Сама его мама живёт в Москве и купила там ещё одну квартиру, у меня самой есть своя квартира. И ещё уточню до общаясь как друзья, ни какого имтима не было.Он очень тоже взвешивал все за и против,и сможет ли взять на себя ответственность. В какие то моменты шло все хорошо, задумывались о переезде в другой город,но планы затягивались по ряду причин из за наших размолвок что я вечно кому то помогаю,несу в наш дом негатив, который нашу семью ни как не косаются,он посчитал что я его предаю и ставлю кого то выше чем его, интересы нашей пары(семьи) и планы,

чем его обидела,этот вопрос не косался сильно по поводу моей матери, там он старался помогать даже тогда её не стало, но и не лез сильно в наши с ней разборки. Старался он от себя всячески как мог,в плане моего развития, давал всю базу возможностей для реализации,помогал ребёнку, занимался с ним и вёл себя не только для него как друг, советчик,но и стал ставить себя как ещё одного родителя, после чего мой ребёнок очень хочет называть его папой. Я

давала обещания моему мужчине, что буду более внимательна к нему, выполню те обещания что давала ему после наших всех размолвок. Естественно я стараюсь в этом плане и исправить ошибки допущенных мной. Ситуация последние три года очень до сих пор напряжённая, если первые 5 лет он больше старался в наших отношениях, даже когда мы как бы расставались, то последние три года, этим больше занимаюсь я, будто ролями поменялись,и каждый год становился все хлеще,

кризис наш затянулся,его позиция пока не сделаю что обещала разговора у нас не сложится,последняя ситуация которая его обидела когда я помогла родственнику с поручительством, но вскрылось это в очень не приятной ситуации,когда стали моему мужчине звонить что я должна платить, за кого то кредит,меня подставил этот родственник и я должна выплачивать за него как поручитель,в то время когда у нас в планах с моим мужчиной было взять ипотеку для нашей строющейся семьи,что по итогу он поделился со своей мамой нашими проблемами и как ему все надоело и так повторялось ни раз, за эти три года,

он начал придираться ко всем мелочам и стал показывать свое недовольство если ко мне приходили друзья, не при них, после их ухода я выслушивала всякое, мама его на тротяжении этих лет, пару раз предложила мне по хорошему съехать с их общей площади, типо подумать нужли нам такие отношения,но не лезла прям чтобы так в наши размолвки,хотя очень было неприятно,у нас с его мамой похожие где то ситуации в жизни и по сути мы неплохо так ладили, и я её как мать понимаю за беспокойство за своего ребёнка, все мы хотим чтобы наши дети были счастливы и довольны,но последняя наша уже стычка про то что нам лучше разъехаться случилась вот буквально сутки назад,

он в этом году ездил к своей маме и сестре,встретил новый год с ними,хотя изначально это сестра его должна была приехать к нам, суть в том что это было очень неприятно что опять из за жалоб на меня,сейчас пытается уже в клининится в наши отношения, да он тоже виноват что сам можно сказать вмешался её туда, и что у неё переживания,что ей теперь все отчетлевее по её мнению кажется что нет у него искры в глазах и нет желания возвращаться домой как раньше, дала мне прям срок.

Конечно пока с ним об этом не говорила что она мне написала такое и боюсь даже слушать не станет из за ещё обид, и что неприятнее может согласится с мнением своей мамы, не разбираясь уже,даже если когда он вернулся от туда он себя вёл спокойно,подарил мне и ребёнку подарки, был внимателен.Сейчас у меня состоит вопрос как быть, он зациклен на обиде и обещаниях которые все стараюсь выполнить,и разговаривать иначе не хочет, а его мама теперь требует чтобы я съехала потому что ей кажется что её ребёнок не счастлив?!

Хотя это наши отношения, с ней я пыталась поговорить и чтобы дала нам самим разобраться во всем. Она не хочет ни чего обсуждать. ((( Просто как спасти тогда наши отношения, если он уже чуть ли не на стороне своей матери будет из за её видиния личного опыта,а он увы у неё не самый позитивный, но даже если и смолчит держа нейтралитет, но боюсь и защищать меня не станет??

Здравствуйте, Анна! В любом семейном кризисе есть общая проблема и индивидуальная каждого супруга. И индивидуальная всегда больше. Каждый из супругов вносит свой вклад в конфликт.

Разобраться в этом можно только на очном приёме.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
WhatsAp Viber