Мама ненавидит мою девушку

Артур (18 лет) 05.01.2024

Мне уже 18 лет, скоро будет 19, я работаю, не по специальности, но зарабатываю 30 тысяч в месяц, девушка моя тоже работает, и тоже зарабатывает около 15 тысяч, мы с ней хотели переехать, но за день до этого случилась небольшая ссора мамы с девушкой, но дело даже не в этом, это как в дополнение, мы с девушкой поехали, сняли квартиру на месяц, звонит мама, вся в плаче, говорит, что болит сердце, она да, немного болеет, говорит что плохо всей семье, что я изверг, приезжай домой, девушка не хотела, потому что знает мою маму, я приехал домой, с порога начались крики, были слова, что мама ненавидит мою девушку, не хочет ее видеть вообще, говорит, ты никуда не поедешь, забрала паспорт, свидетельство, с девушкой в этот день чуть ли не расстался, говорят, когда закончишь учебу, только тогда, и говорят что это не мой человек, хотя я безумно ее люблю и я счастлив с ней, с мамой смысла говорить нет, как и с папой, они даже это слушать не хотят.... Что делать?

Здравствуйте, Артур.

Вы молодец, что в таком возрасте уже работаете и снимаете квартиру. Ваш человек девушка или нет, время покажет, но решать тут только вам. Вы не можете быть виноваты в ухудшение состояния здоровья мамы. Если ей действительно плохо, то ей поможет врач, а не вы. Это манипуляции, единственный способ с ними покончить- выйти из игры. Скорее всего вашим родителям не понравится никакая девушка, потому что они не готовы вас от себя отпустить. Восстановить паспорт вы можете, заявив о его потере.

С уважением, Горелова Екатерина.

Артур

И так, я встречаюсь с девушкой уже год, по началу все было хорошо, все было отлично, но потом начались проблемы, я свою девушку очень сильно люблю, я делал для нее все, ну как, я не бросал друзей ради нее, нет, я просто делал то, что должен делать настоящий мужчина, когда она приезжала с другого города я встречал ее, когда болела, приезжал со сладостями, но мои родители называли меня каблуком...

Ну да, ещё , девушка очень часто обижалась, на всякие мелочи, либо я пошел играть и не уделил ей внимание, хотя всегда ей отвечаю, даже во время игры, либо что то ещё...

Но самое интересное началось, когда мы решили съехать, нас уже было по 18, и мы не оба немного зарабатывали, тут и все началось...

В новый год я маме сказал, что буду отмечать его с девушкой, на что мама разозлилась, а когда я сказал, что давай приедем к 12 ко мне, девушка устроила скандал, ну я по факту ей пообещал за 2 месяца... В итоге, ч пошел с девушкой, она потом сама предложила пойти в 2 часа ночи пешком домой ко мне, идти минут 40, я был в шоке...

Мы тогда как отпросились уехать, но сказали, что на пару дней, так как понимаю, что родители ни за что бы это не одобрили...

Я этот день мама попросила у девушки номер телефона мамы, но я до этого очень много рассказывал, какие у меня родители, выставлял их с плохой стороны, за что себя сейчас виню, что не имел права это говорить... В ответ на просьбу мамы, вспомнив мои слова, она ответила маме, что не даст номера, типо Зачем?

Мама повторно спросила раз 5 , от в ответ был нет, а в конце девушка перегнула палку и сказала - "Я вам принципиально не хочу его давать", я с девушкой поговорил по этому поводу, но до сих пор виню за свои слова о своих родителях, так как в начале моей девушке понравились родители, а я все перевернул..

Потом мы уехали, не хотели возвращаться, начались плачи, крики, оры, побыли 2 недели и вернулись, это было в январе, у меня забрали паспорт, даже ударили не раз по лицу, и сказали, что сделают все, чтобы я расстался со своей девушкой...

Конечно, я все девушке рассказал, и она возненавидела мою маму, она человек прямолинейный и в ЛС писала иногда не очень хорошие слова про мою маму..

Мама думала, что моя девушка виновата во всем, но с другой стороны тоже, если бы мы не поехали, девушка бы обиделась, тоже иногда не понимал ее, хотя опять же, мы договаривались за несколько месяцев...

И как то раз, мама прочитала случайно мою переписку, и увидела слова в ее сторону... Меня снова ударили, сказали все, заканчивай, прям при нас пиши, что расстааемся... Я написал, но потом все объяснил, сейчас просто отношения в 13 лет, так как встречаемся в тайне... Боюсь, что будет, если мои родители узнают, что я встречаюсь с ней...

Но девушка говорит, что ты должен сказать в мае -июне, хотя бы, что это твой выбор, и я хочу встречаться со Светой (моя девушка), я очень сильно люблю её, она для меня сделала очень многое, о котором родители даже не знают...

Хотел бы поинтересоваться, как подойти к этому разговору, прошло уже 4 недели, после того, как я типо расстался..

Я понимаю и вижу, как моей девушке неприятно, так как она не видит перед собой мужчину, она как я говорил, прямолинейная, так мне и говорит, а мне очень обидно за себя...

Как мне подойти к разговору с родителями?

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Артур, здравствуйте . Чем раньше вы научитесь принимать решения и нести за них ответственность тем лучше.

Похоже родители вам не доверяют , считая , что не получится у вас и учиться и жить с девушкой . Хотя многие именно так и живут.

Не доверяют девушке , боясь что она что то там испортит или что ?

Манипуляция сердечным приступом тоже не очень то хороша.

Сепарация , это когда ребенок становится взрослым и сам решает как жить и с кем для родителей бывает очень болезненна. Больнее чем молодым людям .

Но через это придется пройти .

Нужно конечно поговорить с родителями , что бы они объяснили свои опасения . Поговорить и понять их страхи и беспокойства . Но принимать решение должны вы. Так как никто не знает ошибка это или наоборот судьба и счастье .

Родители могут вас предупредить , предостеречь, сказать свою точку зрения. . Но после 18 лет вы взрослый и они не могут вам запретить , но не любить девушку это их право .

Сочувствую , что приходится через это проходить .

Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Артур

И так, я встречаюсь с девушкой уже год, по началу все было хорошо, все было отлично, но потом начались проблемы, я свою девушку очень сильно люблю, я делал для нее все, ну как, я не бросал друзей ради нее, нет, я просто делал то, что должен делать настоящий мужчина, когда она приезжала с другого города я встречал ее, когда болела, приезжал со сладостями, но мои родители называли меня каблуком...

Ну да, ещё , девушка очень часто обижалась, на всякие мелочи, либо я пошел играть и не уделил ей внимание, хотя всегда ей отвечаю, даже во время игры, либо что то ещё...

Но самое интересное началось, когда мы решили съехать, нас уже было по 18, и мы не оба немного зарабатывали, тут и все началось...

В новый год я маме сказал, что буду отмечать его с девушкой, на что мама разозлилась, а когда я сказал, что давай приедем к 12 ко мне, девушка устроила скандал, ну я по факту ей пообещал за 2 месяца... В итоге, ч пошел с девушкой, она потом сама предложила пойти в 2 часа ночи пешком домой ко мне, идти минут 40, я был в шоке...

Мы тогда как отпросились уехать, но сказали, что на пару дней, так как понимаю, что родители ни за что бы это не одобрили...

Я этот день мама попросила у девушки номер телефона мамы, но я до этого очень много рассказывал, какие у меня родители, выставлял их с плохой стороны, за что себя сейчас виню, что не имел права это говорить... В ответ на просьбу мамы, вспомнив мои слова, она ответила маме, что не даст номера, типо Зачем?

Мама повторно спросила раз 5 , от в ответ был нет, а в конце девушка перегнула палку и сказала - "Я вам принципиально не хочу его давать", я с девушкой поговорил по этому поводу, но до сих пор виню за свои слова о своих родителях, так как в начале моей девушке понравились родители, а я все перевернул..

Потом мы уехали, не хотели возвращаться, начались плачи, крики, оры, побыли 2 недели и вернулись, это было в январе, у меня забрали паспорт, даже ударили не раз по лицу, и сказали, что сделают все, чтобы я расстался со своей девушкой...

Конечно, я все девушке рассказал, и она возненавидела мою маму, она человек прямолинейный и в ЛС писала иногда не очень хорошие слова про мою маму..

Мама думала, что моя девушка виновата во всем, но с другой стороны тоже, если бы мы не поехали, девушка бы обиделась, тоже иногда не понимал ее, хотя опять же, мы договаривались за несколько месяцев...

И как то раз, мама прочитала случайно мою переписку, и увидела слова в ее сторону... Меня снова ударили, сказали все, заканчивай, прям при нас пиши, что расстааемся... Я написал, но потом все объяснил, сейчас просто отношения в 13 лет, так как встречаемся в тайне... Боюсь, что будет, если мои родители узнают, что я встречаюсь с ней...

Но девушка говорит, что ты должен сказать в мае -июне, хотя бы, что это твой выбор, и я хочу встречаться со Светой (моя девушка), я очень сильно люблю её, она для меня сделала очень многое, о котором родители даже не знают...

Хотел бы поинтересоваться, как подойти к этому разговору, прошло уже 4 недели, после того, как я типо расстался..

Я понимаю и вижу, как моей девушке неприятно, так как она не видит перед собой мужчину, она как я говорил, прямолинейная, так мне и говорит, а мне очень обидно за себя...

Как мне подойти к разговору с родителями?

Для этого начала прочитайте книгу Комисаровой "Любовь , секреты разморозки " О том , что чем вы ближе к девушке тем , больше она может вас отталкивать. Поэтому очень важно , что бы у вас была своя жизнь и вы могли бы сказать ей нет . Это важно . А отношениях должен быть баланс. Если вы даёте много , а она вам не отдает обратно будет перекос. Но лучше конечно обсудить все это на сессии.

Здравствуйте, Артур!

 Мама не готова Вас отпустить.

Ее сомочувствие  - манипуляция.  Восстанавливайте документы и отделяйтесь.

У Вас получится!

С уважением, Ольга, Москва

Артур

И так, я встречаюсь с девушкой уже год, по началу все было хорошо, все было отлично, но потом начались проблемы, я свою девушку очень сильно люблю, я делал для нее все, ну как, я не бросал друзей ради нее, нет, я просто делал то, что должен делать настоящий мужчина, когда она приезжала с другого города я встречал ее, когда болела, приезжал со сладостями, но мои родители называли меня каблуком...

Ну да, ещё , девушка очень часто обижалась, на всякие мелочи, либо я пошел играть и не уделил ей внимание, хотя всегда ей отвечаю, даже во время игры, либо что то ещё...

Но самое интересное началось, когда мы решили съехать, нас уже было по 18, и мы не оба немного зарабатывали, тут и все началось...

В новый год я маме сказал, что буду отмечать его с девушкой, на что мама разозлилась, а когда я сказал, что давай приедем к 12 ко мне, девушка устроила скандал, ну я по факту ей пообещал за 2 месяца... В итоге, ч пошел с девушкой, она потом сама предложила пойти в 2 часа ночи пешком домой ко мне, идти минут 40, я был в шоке...

Мы тогда как отпросились уехать, но сказали, что на пару дней, так как понимаю, что родители ни за что бы это не одобрили...

Я этот день мама попросила у девушки номер телефона мамы, но я до этого очень много рассказывал, какие у меня родители, выставлял их с плохой стороны, за что себя сейчас виню, что не имел права это говорить... В ответ на просьбу мамы, вспомнив мои слова, она ответила маме, что не даст номера, типо Зачем?

Мама повторно спросила раз 5 , от в ответ был нет, а в конце девушка перегнула палку и сказала - "Я вам принципиально не хочу его давать", я с девушкой поговорил по этому поводу, но до сих пор виню за свои слова о своих родителях, так как в начале моей девушке понравились родители, а я все перевернул..

Потом мы уехали, не хотели возвращаться, начались плачи, крики, оры, побыли 2 недели и вернулись, это было в январе, у меня забрали паспорт, даже ударили не раз по лицу, и сказали, что сделают все, чтобы я расстался со своей девушкой...

Конечно, я все девушке рассказал, и она возненавидела мою маму, она человек прямолинейный и в ЛС писала иногда не очень хорошие слова про мою маму..

Мама думала, что моя девушка виновата во всем, но с другой стороны тоже, если бы мы не поехали, девушка бы обиделась, тоже иногда не понимал ее, хотя опять же, мы договаривались за несколько месяцев...

И как то раз, мама прочитала случайно мою переписку, и увидела слова в ее сторону... Меня снова ударили, сказали все, заканчивай, прям при нас пиши, что расстааемся... Я написал, но потом все объяснил, сейчас просто отношения в 13 лет, так как встречаемся в тайне... Боюсь, что будет, если мои родители узнают, что я встречаюсь с ней...

Но девушка говорит, что ты должен сказать в мае -июне, хотя бы, что это твой выбор, и я хочу встречаться со Светой (моя девушка), я очень сильно люблю её, она для меня сделала очень многое, о котором родители даже не знают...

Хотел бы поинтересоваться, как подойти к этому разговору, прошло уже 4 недели, после того, как я типо расстался..

Я понимаю и вижу, как моей девушке неприятно, так как она не видит перед собой мужчину, она как я говорил, прямолинейная, так мне и говорит, а мне очень обидно за себя...

Как мне подойти к разговору с родителями?