Боюсь болезней ребенка - Запрос на поиск психолога

Елена (34 года) 03.01.2024

У ребенка есть хроническое заболевание. Серьезное . Очень боюсь осложнений , боюсь болезней ребенка и своих .

Добрый день, Елена! Обращайтесь, я готова вам помочь!

Здравствуйте!

Приглашаю вас на консультацию. Я работаю в когнитивно-поведенческом подходе, помогу вам научиться работать со своими страхами.

С уважением,
Екатерина Вольман.

Здравствуйте, Елена. Важно различать рациональный страх и иррациональный.

Если у ребенка присутствует какое то заболевание, важно оценить, что в ваших силах сделать, что бы помочь. И эта тревога будет способствовать тому, что бы улучшить качество жизни вашей и ребенка.

Но бывает так, что тревога и страхи наоборот только усугубляет положение, тогда важно ее снижать.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте , Елена. Понимаю как вам сложно , так как многое лежит на ваших плечах и будущее видеться в черном цвете. Так как страшно принять, что что то может произойти .

Из за страха какие действия вы применяете? Что бы его не чувствовать . Какие последствия этого страха? Чего он вас лишает ? И как бы вы хотели себя ощущать ?

Здесь нужна работа с принятием . Так как головой то вы понимаете что и как а принять эмоционально не можете .

Нужно 3-5 встреч , что бы перейти через страх , перестать избегать каких то вещей и действий .

Смогу помочь .

Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Елена, здравствуйте

Сочувствую вашей ситуации.Ребенку нужна спокойная счастливая мама и сложно быть такой, когда реальность не так радужна как этого хочется, а значит, вам хорошо бы "надевать маску прежде на себя", находить поддержку и ресурсы для себя. Работа с психологом, конечно, показана

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва