Мой парень хорошо общается со своей подругой

Виктория (21 год) 03.01.2024

Здравствуйте,мой парень хорошо общается со своими подругами, а я ему говорила что мне это не нравится. Так он ещё умудряется каждый раз в нашем разговоре упоминать имена других девушек и сравнивать меня с ними что я не такая как они что они намного лучше а я такая секая, так же уже три раза при разговоре назвал меня Таней хотя меня зовут Вика, сначала я думала что он оговорился просто, а потом ещё 2 раза назвал Таней только уже в разные дни. Начала спрашивать про Таню кто она такая и почему он назвает меня её именем он сказал что это подруга и якобы он говорил с ней по телефону перед сном. Помогите пожалуйста, объясните пожалуйста что я должна делать в такой ситуации или просто расстаться с ним

Здравствуйте, Виктория. Ваш парень унижает вас, открыто говорит, что другая девушка лучше, не признает свою вину, возможно что то еще делает. Все это похоже на абьюз. Что делать с этим -решать вам. Хотите ли вы испытывать психологическое насилие или нет? Думаю это и будет ответ на ваш вопрос.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Моладикова Алёна Анатольевна

Опыт 4 года

Моладикова Алёна Анатольевна

Опыт 4 года

Добрый день, Виктория!

Очень тяжело слышать от своего молодого человека такие глупости в Ваш адрес. Это очень сильно угнетает и расстраивает.

Возможно, Вам необходимо поговорить с ним, прямо сказать, что никакие сравнения для Вас недопустимы.

Его общение с подругами причиняет Вам дискоморт. Заявите, что он должен Вас уважать и сами уважайте себя в первую очередь!

С уважением, психоаналитик Моладикова Алёна Анатольевна, г. Рязань