Ребенок задыхается

Валентина (38 лет) 03.01.2024

Здравствуйте. Моему сыну 9 лет. С рождения наблюдается у невролога с синдр навязч действий , и сдв. Но уже все стало лучше, даже как будто все прошло. И в том году появилось что то новое. Частые приступы как будто отек квинки. Но это ни он. Мы все обследовали месяц назад я прошла все назначения и анализы ...в принципе ничего у него не нашли. И сказали что скорее всего это все и идёт нервное. Что это психосоматика. Это лечится? То есть он возбудимый надумает что то или ему что то сказал учитель и у него ни хватка воздуха он мечется по дому пьет папаверин сам уже. Говорит что ему помогает это. Что это такое?

Здравствуйте, Валентина. Предположу, что это высокий уровень тревоги.

Валентина

надумает что то

эти слова ключевые. Тревога создается мыслями, т.е. он подумал что то страшное для себя, далее идет такая реакция

Валентина

как будто отек квинки

учащенное сердцебиение, удушье и т.д.

обратитесь к детскому психологу, желательно кто работает в кпт подходе. С тревогой можно успешно работать в терапии.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Валентина

Спасибо. Значит это то о чем я и думала.

Пожалуйста!