Лучший друг прекратил общение

Кристина (22 года) 31.12.2023

Мой лучший друг, которого я обожала больше всех, к сожалению, прекратил общение со мной. Очень импульсивно и необдуманно. Однажды я уже бросила его ради парня, о чем позднее очень пожалела. Я считала, что любовь важнее отношений для меня, но уже давно поменяла свой взгляд на это. Когда мы окончательно помирились с другом, все было хорошо. Мы уехали вместе в другой город учиться, жили рядом друг с другом и проводили много времени вместе. Так комфортно как с ним, мне не было ни с кем.

И вот день, я позвала его к себе в гости и ждала его. Прийти он должен был на тот момент уже час назад. Но он гулял с другими друзьями и я подумала, что просто подожду. Прошло два часа и я уже забеспокоилась. Я начала звонить, но поняла, что он заблокировал мой номер. Во всех соц.сетях везде я была в чс. Я не понимала что происходит, мы совершенно не ссорились, даже мелких конфликтов не было.

Его отношение в последнее время ко мне вообще никак не поменялось, все было по прежнему хорошо. Причин для такого поступка не было. Я пыталась дозвониться до него и достучаться через знакомых, но он никому не отвечал. Дома его не было и я начала переживать за него. У него психоз и мне было страшно, что он с собой что то сделал. В итоге спустя еще два часа мне приходит сообщение, что он прекратил общение, потому что боится, что я снова его брошу и выберу парня, а не его.

На эту тему мы разговаривали множество раз и я пыталась доказать, что такого больше не произойдет и поступками и словами. И я думала, что все хорошо. Возможно так проявился его тревожно-избегающий тип привязанности, но не знаю. Мне кажется это безумно глупым поступком: прекратить общение, потому что боишься, что общение прекратят с тобой...

Прошло больше месяца. Спустя ровно месяц после этого случая, я попросила знакомую написать ему, чтобы он разблокировал меня. Я надеялась, что он остыл от импульсивного решения и хотел помириться, но боялся. Он наотрез отказался говорить со мной на эту тему, причину не называл. Я же ничего плохого ему не делала в последнее время. Почему он не хочет хотя бы поговорить насчет этого?

Я не знаю что мне делать. Я очень хочу с ним общаться. Кроме него у меня совершенно нет друзей. Я ни с кем не могу построить хорошую дружбу, потому что все не то. Все люди какие-то не такие, которые мне нужны. Что мне стоит делать в этой ситуации? Забыть его мне очень сложно, я просто надеюсь на лучшее, хотя не думаю, что он поменяет свое решение.

Добрый день! Кристина, ваш друг взрослый человек и волен принимать самостоятельные решения. Возможно его не устраивает роль просто хорошего друга . Возможно есть ещё причины такого поступка. В любом случае это его решение.  Вам лучше всего заняться собой , своей жизнью.

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.