Парень бросил мою несовершеннолетнюю дочь беременной

Елена (37 лет) 29.12.2023

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь и совет. Моей дочке 17 лет, её парню тоже 17. Получилось в итоге беременность. Оба готовы к этому, мы их поддержали, и родители со стороны парня тоже. В один день всё перевернулось. Родители настаивают на аборте и запрещают общаться. Любовь у них очень сильная. Он её безумно любит как и она его. Как быть в этой ситуации, как поддержать дочь, какие слова сказать?

Здравствуйте, Елена.

Вы уже поддерживаете свою дочь в её выборе, вы не заставляете делать аборт, готовы помогать молодой семье. Парню 17 лет, значит скоро будет 18. Запрещать что-либо совершеннолетнему человеку нельзя. Если там любовь, то они смогут пожениться, Если нет и он выберет родителей, то что тут поделаешь? Самое главное, что вы заботливая мама и что вы рядом с дочкой.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Елена.

Я вынужденно даю совет, только потому что разделяю Вашу боль.

Поэтому это больше совет от человека с большим жизненным опытом, чем от психолога.

Создайте вместе с дочкой "идеальный" (в значении хороший, классный) мир, для "как бы будущей семьи". Чтобы в любом случае, ребенок родился как минимум в любви, а если молодой папа и правда любит так, он найдет в себе силы придти в этот мир.

Риски: любая любовь увы проходит, особенно когда она и не любовь.

то что эти дети родят себе и вам еще одного ребенка, это надо понимать и нести ответственность

ребенку и семье в целом нужна не только любовь, но и её содержание, во всех смыслах этого слова.

Уж если смогу еще быть полезен, обращайтесь как вам будет удобно

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн