Фобия

Екатерина (39 лет) 28.12.2023

Здравствуйте! У меня фобия принимать пищу в общественных местах, руки трясутся, с трудом глотаю, посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этого

Екатерина, здравствуйте.

Единственный совет здесь  - обратиться к специалисту.

Необходимо выяснить, что именно для вас означа6прием пиши в общественном месте и с чего это началось.

Далее постепенно работать над проблемой

Если будет желание - обращайтесь,  буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Екатерина, день добрый.

Если ваша фобия возникла относительно недавно, то продолжительность работы с ней не большая. Сложнее когда фобия застарелая. По поводу приблизительных сроков психологической разговорной терапии можете прочесть на моем сайте по ссылке http://psycholog-birykova.ru/chto-proiskhodit-na-pervichnoy-vstreche

Большинство фобий организовано приблизительно одинаково, и если у вас именно фобия, тогда вам есть смысл прочесть мою статью, опубликованную здесь -Страхи и фобии - причины и решение проблем

Если готовы, обращайтесь.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими

Семейный Психолог Анастасия Бирюкова очно в Петербурге и Skype