Что со мной?

Лидия (23 года) 25.12.2023

Здравствуйте, у меня такая проблема, я постоянно каждый божий день думаю о том что меня придут и убьют. Каждый раз выхожу на улицу и думаю о том что квартира сгорит. Постоянно как пишет хозяин что придёт за какой-либо вещью, у меня в голове то что он придёт с намерением меня убить. Перед сном представляю все эти эпизоды, прокручиваю в голове и понимаю что мне очень сильно мешает жить это.

Постоянно слышу шаги в подъезде и думаю что это идут ко мне. Не могу нормально выйти в магазин сходить на работу или что-то ещё потому что исход в моей голове это что-то плохое. единственное только когда дома муж, я об этом забываю, но рядом он очень редко и как мне справиться с этими страшными мыслями не понимаю, мне становится просто страшно жить.

Лидия, здравствуйте.

Примите мою поддержку!

Вы описываете симптомы тревожного расстройства

Поскольку эти симптомы существенно влияют на качество жизни, необходимо комплексное лечение.

Обратитесь к психиатру или хотя бы к неврологу за уточнением диагноза и медикаментозной поддержкой и пройдите курс психотерапии.

Можете прочитать мою статью Способы борьбы с тревогой

Если будет желание,  обращайтесь,  буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова