Муж пьет, агрессивный в поведении

Екатерина (32 года) 24.12.2023

Муж пьет пиво в неделю дня по три, выпивает литров по пять. Когда пьет добрый, но когда пиво заканчивается начинает орать на всех включая детей, когда перепьет тоже орет. Ему все мешают. И постоянно зависает в телефоне или в телевизоре. Говорю что нужно остановиться, то что зависим от пиво, отнекивается и тут же у нас происходит ругань. У него детство было где орали и пили. Говорю ты хочешь такое же дать детям молчит. Могут ли быть это гены, или что? Как нам быть в этой ситуации, кодировка не вариант. Может по полгода не пить сам потом снова. Может на празднике не пить а дома выпить. Помогите

Здравствуйте, Екатерина!

Вы пишите "Как НАМ быть в этой ситуации". Но судя по Вашему сообщению, Ваш супруг не видит проблемы в своем поведении и соответственно не хочет его менять. Вы его поменять тоже не сможете. Только он сам может пойти к специалисту и разбираться с тем,  от какой боли он бежит с помощью алкоголя, но для этого нужно захотеть.
Вы со своей стороны можете только принять решение готовы ли вы  жить с вашим супругом, если он не хочет менять поведение, или не готовы. Это непростой процесс, в нем много болезненных чувств. Но осознание этих чувств поможет Вам встретиться с реальностью и сделать осознанный выбор.
Готова помочь Вам на этом пути.