Как начать новые отношения?

Ирина (36 лет) 20.12.2023

Я не могу иметь детей, из-за этого со мной развелись мужья и ушли к другим женщинам. Я боюсь что это повторится снова. Боюсь вступать в новые отношения. Как побороть этот страх?

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Ирина, здравствуйте.

Людям лучше создавать отношения по их совместным ценностям.

Если человек не умеет готовить вкусную еду и не хочет уметь, зачем он тому, для которого это главная ценность и именно в сочетании, "есть кто-то кто вкусно кормит меня".

Или человек по здоровью не может иметь детей или высокий рост. С ним будет тот, для кого важно что-то другое.

В общем так, начните концентрацию на своих "работающих" качествах и ценностях.

Допустим у Вас есть 5-7 основных "ликвидных" достоинств, вот их и продвигайте.

Не скрывайте, свою "невозможность". Мужчинам, постарше Вас, это будет даже на руку, у которых уже всё с детьми решено, и они рады будут пожить для себя (тут уточню и для Вас).

Это просто другой подход для формирования отношений и даже семьи

Чтобы не повторялось данное событие, просто проанализируйте, не было ли такого, что Вы боялись, что узнав об этом заранее, мужчины не захотят строить с Вами отношения?

Но честно говоря, вопрос тем не менее тонкий.

Потому что Вы можете случайно стать на другой берег, для инфантильных и безответственных мужчин. Таких полно.

Поэтому идеально было бы взять себе в помощники специалиста в этой области.

Обращайтесь, мы обязательно поможем.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте, Ирина.

Когда люди вступают в отношения, они говорят о своих ожиданиях, обсуждают возможность создания семьи, рождения детей. Если ожидания не совпадают, отношения рушатся. Важно в самом начале обговорить этот момент. Многие мужчины к 40 годам в повторном браке не хотят иметь детей, т.к. они уже у них есть.

С уважением, Горелова Екатерина.

Доброго времени суток Ирина!

     У каждого из нас есть приобретенный или врожденный дефект, но это не дает нам повода оставаться в этой жизни одному. Моим клиентом это не мешает в отношениях и в создании семьи.

     Мужчины уходят от женщин по разным причинам, история у всех своя. Если Вы познакомитесь с материалом сайта, то увидите, что партнеры уходят не только от одного ребенка, но и от нескольких. Другое дело причина, которую нужно выяснять!

     Ваш вопрос я бы разделил на две части: отсутствие детородной функции - это первостепенная проблема. Варианта ее решения для себя есть, вопрос в приемлемых вариантах. Разводы и выход партнеров из отношений - вторая часть для совместной работы.

Консультирую он-лайн.

С уважением, Владимир.