Я предала, обманула

Эльза 17.12.2011

С моим парнем мы встречаемся 8 лет, еще со школы.когда я училась в старших классах,он поступил в военное училище другого города и в течении 5 лет мы виделись только в его отпуск. пока он был там,мы общались только по телефону. были разные ситуации-мы очень сильно ругулись,до слез,до истерик,не знаю кто был виноват! за это время я начала много копаться в себе что-то искать..общалась с разными парнями, но не подпускала близко,сама я очень ревнива и поэтому контролировала своего парня в другом городе,хотя кто его знает что он там творил. ну это все в прошлом.и вот я начала общаться с одним парнем,и он меня заинтересовал вроде.но я в душе то я помниаю что люблю одного только(своего). мы общались около 2х месяцев и один раз я с ним переспала.это было ужасно, он просто удовлетворил себя и все! в этот день мне были знаки: прокалывалась шина в машине, какие-то тормоза были,я обращала на них внимание,но почему-то я их избежала и совершила этот поступок! после этого мне стало очень плохо

,плохо на душе. я предала, обманула.!!! после этого я перестала общаться с новым парнем! и полностью переключилась на своего! сейчас мы вместе,он отслужил и приехал домой! но меня грызет совесть, я не могу ему рассказать ,да и говорят что не стоит! я очень его люблю! я не хочу его терять! у нас серьезные планы! но тот факт,что я сделала и не остановила себя когда могла и замечала все эти знаки меня просто выбивает из колеи!!! я не могла так поступить,но поступила! как быть дальше?!?! мне просто жить не хочется от такого состояния!!! помоги,умоляю..!! хочется просто стереть это из памяти! это возможно?!?? я не могу ничего делать,руки не поднимаются на новые дела! в душе камок и тяжесть!!! я сама себя не могу простить!!! можно уйти из жизни!?

Эльза, здравствуйте!

Что и сказать, ваше положение не простое и вы сами наказываете себя за него много много раз.

Вина имеет такой смысл, что ее надо чем- то компенсировать, но не уходом из жизни, а искупить чем-то хорошим. Что может быть таким хорошим? Например доброе и внимательное отношение к вашему парню. Перестаньте разрушать отношения ревностью и скандалами. Разбирайтесь в себе и постарайтесь создать семейную жизнь наполненную теплотой, участием, близостью. Поверьте, это значительно сложнее, чем наложить на себя руки. Пусть чувство вины станет созидающим - там, где раньше вы бы не сдержались оно придаст вам сил "прикусить язык", перестать обвинять  и начать разбираться с себя.

Вот такое искупление вины даст и вам мудрость и счастье близким.

Помните, за одного битого двух небитых дают. Помня о таких переживаниях, вы уже не пойдете изменять.

Рассказывать о прошлом нет смысла, но взять из него опыт и сделать правильные выводы - необходимо. Согрейте теплом своей любви хотя бы одного человека и вы уже не зря жили на свете.

Мудрости вам!