Как отпустить?

Аня (36 лет) 18.12.2023

Довольно банально я влюбилась, он не очень красиво поступил, а я теперь не могу забыть его. Всё время думаю о том, как ему отомстить, сделать больно, растоптать его, а в итоге хуже только мне. Пыталась писать письма, делала практики на отпускание, в том числе и с терапевт ом, дпдг пробовала, ничего не помогает. Иногда кажется, что я схожу с ума. Пробовала изолировать я от него, но все равно периодически приходится видеть его, вот вчера увидела фото, и опять это жжение в груди и слезы, и желание разорвать его. Он такой довольный, радостный, мне от этого тошно. Сижу строю опять планы мести. Как перестать страдать от этого, как избавиться от этих чувств и мыслей?

Вошкина Вера Михайловна

Опыт 2 года

Вошкина Вера Михайловна

Опыт 2 года

Анна, здравствуйте!

Чтобы избавиться от чувств и мыслей их нужно пережить, прожить, переработать так сказать. Вы столько уже пробовали, пытались себе помочь, пытались «изолироваться», но как сами видите это не помогает.

чтобы дать вам точную рекомендацию необходимо более подробно знать что вы делаете или не делаете. Приглашаю вас на индивидуальную консультацию. Берегите себя!

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Аня, здравствуйте!

Сочувствую Вам.

В моей практике есть успешные кейсы решения похожих историй.

Есть разные техники, мягкие и не провокативные, все они работают, но для каждого нужно подобрать свою.

Это возможно только после диагностики ситуации, в личном общении.

В этой истории есть еще один неприятный, но пока неизвестный Вам момент.

Месть не дает эффекта "проживания" и "выздоровления". Она отпускает только одну часть вопроса, остальное продолжает давлеть.

Нужно "лечить раненую часть" Вашей личности. А это не "пули" во врага, это "лекарство" терапии.

По аналогии, можете представить гвоздь в ноге человека, который туда попал по вине негодяя.

Так вот если воткнуть другой гвоздь в негодяя, свой гвоздь как был так и останется в ноге.

Видимо пришло Ваше время обратиться за индивидуальной помощью.

Удачи при выборе.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Аня

И что? Мне больно, пусть и ему будет больно. Если он в меня гвоздь воткнул, то пусть он почувствует эту боль, пусть страдает. Пусть ему тоже надо будет лечиться.
А вот о том как лечить, вы ничего не сказали, на основании чего я должна довериться именно вам и поверить в вашу работу? Никаких оснований.

А какие основания Вам нужны? Я же не знаю, что для Вас ценно, кроме того, что Вы описали. Если Вам помочь, Вам станет всё равно что с ним. Это ли не лучший результат. Он сравняется с толпой, на которую Вам сегодня плевать. Что должен я или кто-то иной написать тут, чтобы Вы "снизошли" до помощи к себе? Может быть десятки или у кого-то сотни контактов людей, до которых дошла наша помощь? Вам нужен киллер или психолог? Начните с себя и мир обязательно станет другим. А поверить в нашу работу, можно только тогда, когда она станет "нашей", а не какой-то волшебно моей. Искренне, спасибо что дали возможность пояснить мою позицию. Так как было удивление, с моей стороны, что я написал не по теме. Вам нужна помощь, не я, ясно дело, но кто-то, кто поможет Вам именно в этом, прожить это и отпустить. Его накажут без Вас.

Здравствуйте Аня.

Если вы сейчас гневаетесь, значит раньше была боль. И, судя по тому, что вы до сих пор строите планы мести, боль сильная. В какую-то старую не зажившую рану вам этот мужчина ткнул.

Я предлагаю разговорную терапию. Разберёмся в результате какого приключения вы первоначально поранились, чего хотите и потихоньку двинемся в путь.

Готова поддержать вас и оказать профессиональную психологическую помощь.

Елена До. Психолог очно, онлайн.
Москва.

Аня

Я уже была в разговорной терапии несколько месяцев коту под хвост. А в вашем ответе не содержится какой-либо полезной информации. Просто самореклама. У меня вообще ощущение, что мой вопрос вы не очень внимательно читали.

Здравствуйте, Аня!

Готова с Вами поработать через метод системных расстановок.

С уважением, Ольга, Москва

Аня

Категорически нет. Я работала в расстановках. Это абсолютная чушь.

Ваш выбор, уважаю. Желаю найти своего специалиста и свой метод.

Доброго времени суток Анна!

     У меня такое ощущение, что эта ситуация запустила давно забытую травму. Первая часть - любовь и расставание стандартные, а вот с местью дело другое.

     Отреагирования в прошлом не произошло, поэтому, схожая ситуация запустила этот процесс. Хождение по кругу прекратиться, когда Вы выйдите на первопричину.

Консультирую он-лайн.

С уважением, Владимир.

Аня

У меня уже были консультации! Как я писала, ни к чему не привели.