Ребенок от первого брака

Вера (30 лет) 14.12.2023

Здравствуйте

У супруга есть ребенок от первого брака, платим ему алименты в размере 45тысяч рублей, никогда ни в чем не отказываем и ребенок с пятницы по воскресенье всегда у нас.

Проблема в том, что мы покупаем ему дорогие игрушки и он их забирает домой к маме и по приезду в пятницу к нам ему получается не во что играть , опять покупаем игрушки и опять он их забирает и так по кругу.

Муж говорит, что это его игрушки , пусть делает , что хочет.все бы нечего если бы мама ребенка не продавала эти игрушки на авито

Как быть в данной ситуации?

Здравствуйте!

Вы описали несколько фактов из вашей жизни, но вопрос задаете общий. Не совсем понятно, с чем надо работать - с вашим отношением к данной ситуации, как работать с ребенком, с его мамой или с вашим мужем?

Подумайте, не является ваше письмо одним из примеров вашего обычного поведения - можете ли вы открыто называть свои чувства и мысли? Или ваш партнер должен догадываться о том, что вы имеете ввиду? Можете ли вы устанавливать границы в отношениях - четко говорить своему партнеру, что для вас приемлемо, а с чем вы не готовы мириться?

С уважением,
Екатерина Вольман.