Отношения между мужчиной и женщиной

Мария (39 лет) 14.12.2023

Здраствуйте, у меня в отношениях с мужчиной происходит, что то что я не могу понять и это тяготит меня и мне даже кажется разрушает наши отношения. Мне 38 лет я воспитывают двух сыновей одна, два года назад встретила мужчину, начались отношения, до него у меня долгих серьёзных отношений не было, он сразу поставил меня перед выбором, что бы я оставила всяческие посиделки с алкоголем, в общем ни с кем не употреблял алкоголь, но можно с ним, сам он не пьёт уже давно и не курит и не матерится в общем он более такой интеллигентный, спокойный рассудительный, терпеливый, знаю что уважает меня, он попросил меня рассказать ему о себе только правду, что я и сделала,

ну а жизнь до него у меня была всякая и мужчин у меня было много, он это принял, так вот изначально я отнеслась к его просьбе, ни с кем не пить, скептически и иногда встречалась с подругами, потом я ему в этом призналась, он нашёл в себе силы и простил меня, больше я так не делаю, но доверие потеряла похоже, как он говорит что это было для него предательство,

ну и вот теперь он иногда при разговоре вспоминает моё прошлое как бы как котенка тыкает мордочкой, говоря это как бы между делом ну типа "ну вот ты то вот такая была, тебе то было легко завести лёгкие отношения с мужчиной, я его просила этого не делать что мне не хочется вспоминать свое прошлое, что я уже в этом раскаялась и желею, а он все равно иногда так делает, меня это очень обижает и про замужество я ему говорила, что хочу за него замуж, а он говорит что ему ещё не легко забыть то предательство хотя это было год назад, незнаю как быть подскажите стоит ли дальше жить таким "гостевым браком" или нет, есть ли надежда что что то изменится в лучшую сторону, а то я уже начинаю на него срываться из за всего этого

Здравствуйте, Мария!

не совсем поняла, "предательство с вашей стороны - это алкоголь с подругами?

Мария

есть ли надежда что что то изменится в лучшую сторону,

надежда умирает последней, Вы то конечно можете надеяться. Но судя по тому что сейчас происходит, и он взрослый мужчина со своими взглядами и ценностями и не видит причин меняться, да и зачем ему это?  Изменений не будет.

Мария

незнаю как быть подскажите стоит ли дальше жить таким "гостевым браком" или нет

ну и учитывая выше сказанное, Вам и только Вам принимать решение.  Вашу жизнь никто за вас не проживет.

Если в данный момент отношения тяготят Вас, то как можно планировать будущее?

Будущее обычно приходит к "хорошему настоящему".

С уважением, Ольга, Москва