Чувствую себя грузом

Павел (18 лет) 12.12.2023

Отчислили из университета. Я чувствую себя обузой для мамы, которая платила за моё обучение, хочется вскрыться. Есть возможность восстановиться, но для этого нужно подождать до 24 января. Что делать, как успокоить маму и себя? Есть какие-то хорошие успокоительные?

Здравствуйте, Павел.

Отчисление из университета не конец жизни. Тем более есть возможность восстановиться. Поговорите с мамой, расскажите, что чувствуете, она поделится с вами своими чувствами, после откровенного разговора обоим станет легче. Снять тревогу помогает действие, продолжайте учиться самостоятельно. Это успокоит и Вас и маму.

Если совсем тяжело, выбирайте психолога и идите на консультацию.

Удачи в университете!

С уважением, Маркова Галина, психолог