Непроизвольно начал отстраняться от людей

Даниил (21 год) 08.12.2023

Здравствуйте, меня зовут Даниил, 21 год

Краткая характеристика обо мне:

Учусь в университете,работаю, занимаюсь спортом

Добрый,отзывчивый, позитивный

В последнее время я начал ощущать, что не хочу со всеми общаться, даже переписываться.

Каждый день я работаю, без выходных, так уже на протяжении 3 недель

Девушки нет и с этим тоже все печально, но эта уже другая история

Так вот не уходя от темы моего спича, проблема заключается в том, что недели 2 назад, я ухаживал за девушкой.

Вроде бы все отлично, ей все понравилось, наша прогулка и т.д

Но к сожалению она быстро ушла вы игнор после этого.

К сожалению, когда я ухаживаю за девушкой,я отдаю всего себя.

И вот после этой ситуации, я потихоньку начал закрываться, отстраняться и уходить в работу без передышки.

На все предложения друзей, говорю что работаю, времени нет.

А сам понимаю, что могу спокойно взять выходной и никуда не ехать

Ощущение, что я морально выгорел

И сил общаться и как-то Взаимодействовать у меня нету

Здравствуйте, Данил. Что хотели бы получить от психологов, какой ваш вопрос?

Даниил

И вот после этой ситуации, я потихоньку начал закрываться, отстраняться и уходить в работу без передышки.

Какие при этом мысли, когда друзья куда то зовут? Да, с девушкой вы почувствовали отвержение. А с друзьями вам безопасно, они не отвергают?

Возможно и при общение с друзьями

Даниил

я отдаю всего себя.

Если это так, то сил не остается на себя, и вы чувствуете усталость? Отдаю всего себя-что вы делаете при этом?

Возможно не желание встречаться с друзьями, закрыться-это что бы набраться сил и не терять их? Защитная реакция.

Это мои предположения, что конкретно происходит с вами, лучше разбирать лично.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Доброе утро. Даниил, Ваше желание одиночества -это результат глубоких психоэмоциональных переживаний проблемы неудач в построении отношений с девушками

Рекомендации. Вам стоит, как минимум, обратиться к семейному психотерапевту, потому что Ваша проблема лежит в сфере его профессиональных компетенций. Семейный психотерапевт:

1. Проанализирует:

*Вашу родительскую семью. "Все взрослые проблемы", родом из детства" (З. Фрейд)

*Все Ваши отношения с девушками и Вас в этих отношениях.

*Привычные сценарии и роли в построении Вами отношений с девушками

Результат. Это позволит найти первопричину,  определить причинно-следственные связи и обнаружить системные ошибки, которые Вы совершаете.

2.Поможет Вам освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с девушками.

Результат. Это позволит Вам стать успешным среди девушек. Скорректировать или отказаться от привычных моделей поведения и методов взаимодействия с девушками, которые уже давно пробуксовывают, не приносят Вам ожидаемого результата и больно бьют по Вашей самооценке, формируя комплекс неполноценности. А оно Вам надо?

3. Поможет Вам скорректировать свою Личность и её "Я-Концепцию".

Результат. Это позволит Вам повести ревизицию и необходимую коррекцию в триаде "думаю (установки, убеждения)-говорю (лексика)-делаю (поступки)" и в системе реагирования: эмоционального, когнитивного и поведенческого.

Удачи Вам, хорошого дня, полезных размышлений и решений. Лидия

Вам надо поменять модель поведения. Ведь ваш запрос про то, что в случае неудачи вы закрываетесь от мира. Правильно я понимаю? Она вас настолько травмирует, что ничего больше не хочется. Вы на все неудачи в жизни так реагируете? Если да, то моя гипотеза в изменении модели поведения верна. И тогда второй вопрос - когда так произошло первый раз? Когда вы впервые закрылись и в чем причина? Но это можно проработать только на консультации.