Парень общается с другой девушкой, будучи со мной в отношениях

Ангелина (26 лет) 05.12.2023

Год в отношениях с молодым человеком. Посорились и он начал общаться с девушкой. Мы помирились я попросила прекратить с ней общение так как мне это неприятно и ранит меня , на что он мне ответил что будет с ней общаться. У меня! Складывается впечатление что либо я запасной вариант либо она запасной вариант и я не знаю как донести ему что бы он меня услышал подскажите как мне быть в этом случае

Ангелина, здравствуйте!

А что удерживает вас рядом с человеком, который никак не может выбрать из вас двоих. Эта ситуация дает вам понять, что он ищет в общении с той девушкой чего-то чего вы дать не можете. Так зачем тогда вам быть вместе, если вас эта ситуация ранит?

У вас, видимо, разные взгляды на то, какими должны быть отношения. Ваш мужчина считает, что отношения сразу с двумя - это норма, вы же хотите быть у него единственной (что понятно и правильно), так зачем себя мучить?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Ангелина. Что тут доносить? Парень открыто говорит, что будет общаться с вами двоими. Менять ни чего не хочет, его все устраивает. Тут вопрос к вам: Как это для вас? Насколько приемлемо? Исходя из своего ответа и принимайте решения.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Ангелина!

Мне жаль, что так произошло.

Мы помирились я попросила прекратить с ней общение так как мне это неприятно и ранит меня , на что он мне ответил что будет с ней общаться.

Получается, парень наплевательски относится к Вашим чувствам. Вы ему прямо говорите, что Вам больно и неприятно от его действий, а он с безразличием на Ваши чувства заявляет, что продолжит это делать, то есть продолжит делать Вам больно.

Ангелина, в чём ценность для Вас парня, который не уважает и не ценит Ваши чувства, которому всё равно на то, что происходит с Вами? Для чего с таким парнем находиться в отношениях?

Если требуется разобраться в ситуации более детально и если нужна поддержка, то я рада в Вами встретиться на консультации. Обращайтесь, рада буду помочь!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).