Свекровь пьет

Ирина (43 года) 02.12.2023

Свекровь пьёт. На протяжении нескольких лет. Литр вина за вечер, каждый день. Вино дешёвое. Идёт в отказ, говорит, что нет проблем у неё, что есть перерывы, а перерывов нет, каждый день по литру. Никаких интересов. Сидит закрывшись в комнате и пьёт, выходит курить. Ничего не ест, как она говорит, диета. Но в тихаря подъедет продукты. Ничего не покупает, только алкоголь. Муж говорит, да и всё родственники говорят, она Такой человек, в таком режиме много лет. И всё просто игнорируют. А я не могу на жто смотреть. У нас дочка 4 года. Перегар стоит. Она не буйная, скрытый алкоголик, от всех скрывает, но всё знают. Ведёт себя как подросток, которому что то запрещают. Как быть? Оставить в покое её?

Здравствуйте, Ирина.

Изменить другого человека не получится. Можно изменить своё отношение к алкоголизму свекрови. Или жить отдельно, если есть такая возможность.

С уважением, Маркова Галина. Психолог