Свекровь пьет. Боюсь за новорожденного ребенка

Анна 18.11.2013

Прошу, посоветуйте, как мне быть.

Мы живем с родителями мужа. Точнее, его мама ,бабушка и дедушка. В двухкомнатной кв-ре. Мы с мужем живем в одной комнате с его мамой. Она не позволяет нам переезжать в другую ее квартиру, а снимать кв нет денег, так как зарплаы мужа не хватает, а она помочь не желает. Но вся большая проблема в том, что она сильно пьянствует. Мне скоро рожать и я боюсь за малыша... Она в пьяном угаре может уронить упасть ударить. Муж не понимает. Я готова тайно уехать к своим родителям и там рожать....иначе он меня не отпустит так как боится что я не вернусь..... Что мне делать? Я говорила с ними и с ней в частности. Бросать пить она не хочет. Я думаю не одна мать не доверит ей ребенка. Старики инвалиды на них расчитывать нльзя. Муж до поздна работает. Как быть? Прошу помогите....

Здравствуйте, Анна!

  • Необходимо принять решительные действия, так как вы становитесь матерью и ваш ребенок уже приобщается к неблагоприятной обстановке, что только вредит ему и вам.
  • В вашем случае трудно делать шаги к действию, то надо просить помощи у родителей. Муж, к сожалению, не несет ответственности за ребенка и вас. Он обязан вас оберегать от стресса и создавать комфортные условия для рождения будущего ребенка.
  • Обратитесь очно к психологу, который работает с беременными или после родов.
  • Принимать решение вам!

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы