Как наладить отношения с родителями?

Маргарита 15.12.2011

Добрый день.Меня зовут Маргарита.Во время ссор с супругом дошли до того, что начали оскорблять своих родителей. И не можем остановиться, хочется как можно больнее сделать друг другу, но потом об этом очень сильно сожалеем. Подскажите,пожалуйста:как наладить мне отношение с родителями мужа, а ему с моими родителями? как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

   Здравствуйте, Маргарита! Ссоры с родителями, действительно, могут осложнять супружеские отношения. Вы правильно делаете, что собираетесь наладить отношения и Вашими родителями и с родителями мужа.  Большой ошибкой в этом вопросе бывает, когда за плохое отношение родителей супруги начинают предъявлять претензии друг другу. Но ведь мы не в ответе за поведение родителей и влиять на него чаще всего не в силах. Из этого рождаются основные неприятности.  Второй ошибкой является желание понравиться, угодить и потроить очень близкие отношения с родителями супругов, стать вторым ребенком.  И, если это не получается, то возникают взаимные обиды. " Я так старалась (или старался), а мои старания оказались напрасны или не были оценены".  Лучше всего, если отношения будут более дистантными, доброжелательными без ожиданий быть позитивно оцененными. И желательно пытаться самому наладить отношения без претензий к супругу.     Но можно в этом вопросе помогать, давать  друг другу другу подсказочки: как лучше поступить, чтобы избежать столкновений или как поступить, чтобы сохранить мир. Это как на минном поле расставлены флажки. Если же получится взаимная  любовь между родителями и невесткой или зятем, то это будет большим подарком.

Здравствуйте, Маргарита.

Каждый человек должен понимать, родители – это святое и испокон веков их почитали  дети. Для каждого человека тема оскорбления родных самая больная. Если два человека встретились, полюбили друг друга, стоит взаимно уважать родителей и мужа, и жены. Остановитесь, пока не поздно, найдите время для разговора, при этом договоритесь никогда не оскорблять родителей, хотя бы потому, что они старше Вас. Скорее все, инициативу возьмите на себя, ведь ради сохранения семьи кто-то должен быть первым, тем более, что Вы уже сделали первый шаг, написав  письмо.  Цените все, что создали , не стоит ради принципа разрушать свой мир. Уверяю Вас, что это не та тема, из—за которой стоит ругаться.

Помните, что родители-самые близкие для нас люди. Посмотрите видеоролик на эту тему: http://video.yandex.ru/users/bogoblog/view/357#

Всего Вам хорошего.